Права действительны до 2021 года. Недавно сменила фамилию. Собираюсь менять права. Продлятся на новые 10 лет?

Роман Бабин Гуру (3476), закрыт 5 лет назад
Если пройти медкомиссию и предоставить справку, то права продлятся еще на 10 лет? Знаю точно, что если просто менять права по смене фамилии, то они до того же года и останутся действительны. А вот если справку предоставить, то вроде как должны продлится еще на 10 лет. Подскажите, знающие люди.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310311) 5 лет назад
Всё правильно: если предоставите новую мед. справку, то права получите на 10 лет. Если без справки - на срок действия старых прав.
Начиная с 4 апреля 2017 года в пункт 32 Правил выдачи водительских удостоверений внесены дополнительные изменения, рассмотренные в этой статье.

При замене водительского удостоверения после 4 апреля 2017 года по причине смены фамилии Вы можете выбрать срок их действия:

- Совпадает со сроком действия предыдущих прав. В этом случае медицинская справка не потребуется. То есть водитель получит права, срок действия которых будет аналогичен сроку действия "старых" прав.
- 10 лет (полный срок). В этом случае нужно предоставить действующее медицинское заключение.
https://pddmaster.ru/documents/pravila-provedeniya-ekzamenov-na-pravo-upravleniya-transportnymi-sredstvami-i-vydachi-voditelskih-udostoverenii/iii-vydacha-rossiiskih-nacionalnyh-i-mezhdunarodnyh-voditelskih-udostoverenii
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Все верно, при досрочной замене прав следует предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Если справки не будет, то новые права будут выданы на тот же срок, что и предыдущие. При наличии справки новое ВУ будет выдано на 10 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/.

Рада помочь!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 5 лет назад
Роман, ты замуж вышел?
..Просветленный (24629) 5 лет назад
наверное сменил пол, а не фамилию)
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) и фамилию пришлось)))))))
Мореход Искусственный Интеллект (568121) 5 лет назад
Новые права, на новую фамилию срок 10 лет
Andriy Yarovy Оракул (62914) 5 лет назад
Чё тут спрашиваешь???? В МРЭО и спроси. Или нужно учить пользоваться справочником и телефоном???? Кто мешает позвонить прямо в МРЭО и спросить????