Какие ограничения накладываются при использовании пароля для внешних приложений в mail.ru?

Иван Васин Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Представим, я включил двухфакторную аутентификацию в mail.ru и создал пароль для внешних приложений. Какие ограничения накладывает аутентификация с этим паролем по сравнению с аутентификацией с основным паролем почтового ящика? Верно ли, что пароль для внешних приложений позволяет пользоваться ящиком только через SMTP и POP/IMAP? Возможно ли, зная только пароль для внешних приложений, изменить какие либо настройки безопасности почтового ящика, проще говоря, взломать/угнать почту?
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 6 лет назад
Здравствуйте.
Пароль для внешних приложений нужен для того, чтобы Вы могли входить в почтовый ящик через сторонние приложения. Зная только такой пароль, войти в Почту через наши интерфейсы (web-версию, мобильные приложения и т. д.), а также поменять какие-либо настройки ящика будет невозможно. Более подробно об этом можно прочитать здесь: https://help.mail.ru/mail-help/2auth/apps
Остальные ответы