Как вести себя при неуместных и ненужных советах и комментариях по поводу внешности?

Мария Николаева Профи (930), закрыт 5 лет назад
Часто сталкиваюсь с тем что малознакомые люди начинают давать советы или комментарии по поводу стиля/ внешности когда их об этом не просят. Например я крашусь в блондинку, очень многим нравится и мне самое главное тоже, но бывает с кем нибудь общаюсь и вдруг человек даёт очень «важный» для меня совет например: тебе белый цвет не идёт, вот чёрный будет супер!» или что то в таком роде. Я начинаю раздражаться и спорить, говорить мне и многим нравится, о вкусах не спорят, зачем ты мне портишь настроение, высказывая своё мнение если я не прошу?? И мне тут сказали: надо согласиться и не спорить и промолчать. А как правильнее реагировать на ваш взгляд?
Лучший ответ
Atom Ученик (6) 5 лет назад
Игнорировать
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Блин я нечаянно нажала на лучший ответ (((
Остальные ответы
VeX Оракул (82954) 5 лет назад
Давай дасвиданья (всем малознакомым посвящается)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (180563) 5 лет назад
Промолчать. Людей, которые суют свой нос куда не следует, очень много.
Александр Шустов Просветленный (47320) 5 лет назад
Либо игнорировать, либо тренировать свое чувство юмора.
Виктор Петренко Мыслитель (8355) 5 лет назад
Ответить: Хорошо. Спасибо. Я подумаю над вашим предложением. А в уме послать его подальше. Хотя иногда и прислушаться не мешало бы. Особенно современной навороченной молодежи.
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Я не молодёжь ,, я 30 летняя женщина с давно устоявшимся стилем и взглядами на себя
Виктор Петренко Мыслитель (8355) Ну так тем более прислушивайся. И почаще.
oksanochka Мастер (2148) 5 лет назад
Не надо злится по пустякам... Жизнь коротка и вы сами лет через 10 поймёте что растрачивали нервы зря.
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Это да, но вот бывает реально бесят на пустом месте
oksanochka Мастер (2148) Я раньше тоже раздрадалась, а теперь я спокойна.... Как танк... и меня вообще ничего не задевает
Роман Франк Знаток (420) 5 лет назад
Просто скажи мне так нравится, мне пофиг на чужое мнение, я живу не для них
***** Профи (567) 5 лет назад
Лучший цвет от Природы который. Природа не ошибается. Про брови также. Лучшая форма бровей при рождении дается от Природы.
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Мне нравятся крашеные волосы если они делают человека ярче и эффектнее и опять же что для кого лучше дело вкуса
© ®Мастер (1030) 5 лет назад
расскажи об этом белобрысым\белесым альбиносам у которых не видно ни бровей, ни ресниц.. рассмешил))
мамасита Мастер (2089) 5 лет назад
Не нужно это так близко к сердцу воспринимать, думаю, они не дают советы Вам, а просто высказывают своё мнение. Вы же наверняка тоже думаете о какой-нибудь своей подруге, например: "ей с темными было лучше" или что то вроде того, а они просто говорят это прямо
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Вот и вопрос: зачем это говорить человеку, если он собой доволен и его все устраивает?
мамасита Мастер (2089) Да что ты на этом так зациклилась? Пусть говорят, что хотят, главное, чтобы тебе все нравилось. Тем более, это Россия, тут все любят свое вставить..
1234567890 Ученик (49) 5 лет назад
Я всегда отвечаю так: Я делаю то, что мне нравится, и чужие мысли меня не интересуют вообще
Анастасия Менькова С-М Ученик (106) 5 лет назад
- это ваше мнение, вы имеете на него право ( и не хамишь, и не поспоришь);
- ну и что? (повторять до тех пор, пока "доброжелатель" не отвалит)
Serena Искусственный Интеллект (227528) 5 лет назад
Если в реале малознакомый человек начинает комментировать вас, то не нужно психовать, напомните о правилах хорошего тона и неуместности подобных советов !
А те, кто выкладываете себя к публичному просмотру в открытом виртуальном пространстве, жаждут комментариев и оценок внешности, таким не стоит потом рвать волосы на голове и возмущаться с пеной у рта, если им скажут правду, а не то, что они хотели бы слышать!
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
У каждого своя «правда». Правды как таковой нет. Один и тот же мужчина для одной девушки будет «красив как бог» а для другой «ужас ходячий» и это будет правда для каждой из них, но не для него
Serena Искусственный Интеллект (227528) разумеется , " своя правда " называется еще иначе -личным, индивидуальным, персональным, субъективным мнением или коротко ИМХО, как я уже сказала выше ИМХО, если не просят лучше держать при себе
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 5 лет назад
Ну тебе правда не идет белый цвет, убого смотрится
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
Ну для баб да. Они ж свой цвет волос считают самым крутым, даже если это цвет красного дерьма, и у них рожа как у свиньи, они будут тебе доказывать что ты убогая, а она королевишна и имеет право тебе советовать. А в реале она будет на фоне тебя унылой серостью
Мария НиколаеваПрофи (930) 5 лет назад
А ну теперь понятно, ты лошара нищий у которого нет девушки. Соболезную
Валентин Подушкин Просветленный (20467) Вот это нормально пуканчик бомбануло, найс. пошел к следующей ТП в вопрос
SLAVA TETELEAМудрец (16229) 5 лет назад
Молодец!
Юмор 8лвл
Фиалка Искусственный Интеллект (345612) 5 лет назад
Я бы сказала: "Мне нравится, а Ваше мнение для меня не важно."
Butterfly ???? Ученик (128) 5 лет назад
Надо улыбнуться и сказать : спасибо за ваше мнение. (Работает и этот человек доволен и прозвучало как замолчите и не придерешься). Если продолжит гадости пусто улыбайтесь, он заткнется рано или поздно. Я запомнила, что если тебе гадят улыбайся. их все равно это бесит и выглядит красиво, и выглядишь красиво и бесишь и не придерешься) есть люди которые ждут агрессии-вампиры.
Дарья VenusProject Ученик (52) 5 лет назад
У всех разные жизненные ценности. Меня не убивает мой цвет волос
Успех Удачливый Мыслитель (9994) 5 лет назад
Скажи что как только, так сразу. И все)
SLAVA TETELEA Мудрец (16229) 5 лет назад
Не обращай внимания га дураков
Их много а ты одна.
Суслик Просветленный (23275) 5 лет назад
Если постричься налысо, никто таких вопросов задавать не будет.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Не отвечать на них и стараться деликатно игнорировать.
John Constantine Мудрец (12092) 5 лет назад
Вас даже не оскорбляют, а беситесь. Прочёл вопросики ваши, - понял, что всё близко к сердцу воспринимаете. Частенько зависите от мнения окружающих.
И кстати, я считаю, что каштановый или черный вам не пойдет. Оставьте белый.