Почему сейчас меньше народу заниматься и интересоваться майнингом?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
Когда курс биткомна был свыше 700000 рублей, то на этом проекте каждый десятый вопрос был про майнинг, а сейчас я раз в неделю такие встречаю, и то не всегда. Почему майнеров начали стихать?
Лучший ответ
0x66616b65 Гуру (3029) 5 лет назад
Потому что сложность добычи постоянно растет, этот процесс - часть алгоритма криптовалюты.
Как пример, цена биткоина сейчас не окупает затраты на электричество, потраченное на его добычу)
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Так его цена упала за счёт снижения майнинга, тут это не сходится . Он был очень даже выгоден, а потом начали меньше им заниматься и курс упал.
Остальные ответы
Окей Гугол Оракул (81920) 5 лет назад
не выгодно стало майнить.
Vampurr Искусственный Интеллект (119075) 5 лет назад
Не выгодно и видеокарт теперь везде завались.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Из-за чего не выгодно? Что могло измениться? То, что цены на пару тысяч возросли - это не может быть причиной. Тогда курсы электронных валют были нереальными, они точно бы покрыли все расходы.
Vampurr Искусственный Интеллект (119075) На пике у меня одна 1070 приносила почти столько же, сколько сейчас две 1080ti, не хочу за 5-7$ в день насиловать очень дорогое железо.
Высокий Оракул (69830) 5 лет назад
Любой пирамиде вершина найдётся!