Кто читал "Турецкий гамбит" или смотрел фильм?

Shang Tsung Просветленный (47601), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я вот не понимаю почему вокруг Вареньки сразу куча мужиков начала виться и откровенно пытаться ей поцеловать или затащить в постель? Ведь у ней есть возлюбленный, к которому она и приехала на войну аж! Почему тогда они с её женихом не проводят почти время, зато она прихорашивается перед французом, позволяет себя целовать Зурову. Это же абсурд и бред. И почему её жених на это смотрит сквозь пальцы? И почему все мужики продолжают вокруг неё виться, ведь знают, что у ней есть парень. Непонятно!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215482) 5 лет назад
Не читал и не смотрел.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49657) 5 лет назад
..не состоял..)) ХмХ
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171035) 5 лет назад
Блин, ну вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Милая девушка приезжает в чисто мужской коллектив. Причём, в коллектив явно женским вниманием не избалованный. Да при таких раскладах у любой девушки крышу снесёт! :-)))
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
А почему тогда её парень не следит за ней, не говорит ей, чтобы она не давала поводов мужикам? Ни разу не видно было, чтобы они целовались с Яблоковым этим. Или это легенда такая, что они любовники?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171035) А потому, что её парень - существо достаточно романтичное и бесхребетное. Хотя бы из тех соображений, что не заставил её вернуться назад и ждать его дома! Милым барышням не место на войне и не место среди голодной солдатни!
Vadim Hitriy Просветленный (40993) 5 лет назад
Я не знаю, как было в книге, но по фильму создаётся ощущение, что все эти мужики давно тоскуют в одиночестве, вот и пытаются это исправить))
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
То, что мужики тоскуют - это понятно. Но зачем Варенька даёт им повод?
Vadim Hitriy Просветленный (40993) Ну, значит, ловит кайф с этого))
лариса юрлова Знаток (318) 5 лет назад
В начале книги описывались взаимоотношения Варвары и Петруши, где её отношение к нему мало походили на любовь, она все не могла видимо определиться, возлюбленный он ей или просто друг. Поэтому и разлука, поэтому и поездка к нему, и проверка чувств мужским вниманием.
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
А как определить возлюбленный ли тебе человек или друг?
Моро Просветленный (44916) 5 лет назад
Абсурд в том, что на дворе 19 век, а боевые офицеры царской армии себя ведут, будто колхозники в 20 веке))) Разве что ее не насилуют всем отрядом)) Ну, что вы хотите от художественного произведения..
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Она фантазиеи автора оказалась на поле битвы, что вообще то не характерно для воин того времени исключая проституток и маркитанок и естесственно там мужиков много, а женщин нет-вот все за неи и гонялись. Есть же пословица-На бесптичье и жопа соловей. а сегодня для солдата на севере и коза девушка.
Кристина . Мастер (1035) 5 лет назад
смотрела, бред сумасшедшего как по мне
Кира Искусственный Интеллект (255005) 5 лет назад
Акунин (Чхортишвили) , умный, образованный мужик, а пишет фэнтази. Кому-то нравится. Но умный человек читать этот бред просто не станет. А бред в том, что он современные нравы и отношения перенёс в XIX век. А мы ведь учились на произведениях писателей XIX века и видим все эти белые нитки, которые интенсивно выпирают.
Источник: ,
sergeu78Искусственный Интеллект (104409) 5 лет назад
все могло быть
Кира Искусственный Интеллект (255005) Возможно. Но я больше доверяю писателям того времени. Толстой, Достоевский, Тургенев. Я не оригинальна в списке писателей, но попробуйте почитать "Севастопольские рассказы" Л. Н. Толстого и всё встаёт на свои места об эпохе и нравах.
Лора Оракул (84667) 5 лет назад
Точно!
я и читала и смотрела- и мысли были именно такие же.
Нехорошая она тётя, а по тем временам.. хмм.. скажем мягко- ветреная.
Искательница приключений.. ((
DS Оракул (93442) 5 лет назад
господи, парень ее ботан-задрот, она неискушенная юная дева с романтическими фантазиями на тему ни разу еще настоящих страстей не чувствовавшая - а тут толпа здоровых сильных бывалых мужиков. Это как вместо моря по тв, вдруг около реального моря оказаться.
Девушка проснулась) Что до мужиков, так тут вообще не ясно чего объяснять))
Владимир Стрельцов Мудрец (17098) 5 лет назад
Девушка на войне - нонсенс! (а учитывая характер ее жениха - тюха) понятно, что за ней стали ухаживать другие мужики. Но суть то в том, что выполняя секретное поручение - она вынуждена была играть эту роль :-(
VVP Мудрец (18261) 5 лет назад
Книга и Фильмы -могут сильно отличаться .Герои способны изменять своим идеалам .
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) 5 лет назад
Более того, если вы читали последнюю книгу про Фандорина, где фигурирует дочь Варвары Суворовой, то та будет вспоминать, что мать всю жизнь помнила и тосковала по Фандорину, в которого была безумно влюблена.
Яблоков - лох. И всегда им был.
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
Значит Яблоков - это просто прикрытие, повод съездить на войну?
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) Да нет, конечно. Там же описывается, что она питала к нему некие чувства, но слабые, скорее, как к славному товарищу. Короче, он лох зафрендзоненный.
@lex Искусственный Интеллект (113884) 5 лет назад
Извините! Как то не фанатеем от этой темы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 5 лет назад
Особого впечатления на меня не произвело это произведение!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49657) 5 лет назад
твоё ...Мурзилку требушить..))) ХмХ
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
в книге очень хорошо описаны чувства Вареньки по этому поводу.... к тому же ее Петруша не офицер, следовательно для других он не конкурент ибо конкурировать можно с равными...
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
дык Петруша её парень же. А она его девушка. Почему конкуренция то продолжается? Она же занята.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) делаем поправку на время - платонически ухаживать за дамой не считалось пороком.... потом уже, когда народ понял, что Петенька - размазня, то начал переступать грань.... румына она сама спровоцировала, но это было как бы по задания Фандорина, Соболев - сам по себе влюбчив, а гусар - просто кидается на все, что движется и на отказ не обиделся....