Как вы оцениваете деятельность Тамерлана?

металлургия плутония Мастер (2009), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дарт Сидиус Мудрец (11221) 5 лет назад
1. Значительно приблизил гибель Золотой Орды. В результате его военных действий против ЗО, сильно пострадали торговые пути, проходящие на территории последней, что привело к их смещению на юг. А это в значительной степени ослабило ордынскую экономику. Низложил, по факту, последнего сильного правителя Орды-Тохтамыша.

2. На длительный промежуток затормозил экспансию Османов в Европу. Более того, чуть не уничтожил Османское государство, фактически оставив его без правителя и ввергнув в хаос.
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74289) 5 лет назад
Восточный завоеватель, до нас вроде недошел. Его потомок построил Тадж Махал, хороший видимо был, не то что наш Чингисхан и Аттила всё грабили сжигали ни одного города не построили нормального
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Если бы не Тамерлан, кто знает, какой веры была бы сейчас Европа?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135927) 5 лет назад
Очень талантливый полководец и организатор. Но, к сожалению, как был в молодости разбойником, так им и остался. В результате его походы носили чисто грабительский характер. Ничего долгосрочного ни в политике, ни в культуре после него не осталось.