Что делать, если Skype сам настраивает громкость микрофона?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
Я в настройках пробовал и ставить галочку рядом с автоматической настройкой громкости, и убирал её, перезагружал компьютер, Skype, но галочка хоть и не стоит, то Skype всё равно сам подбирает громкость моего микрофона. Я в Windows выставляю громкость в 45%, но как только начинаю говорить - всё равно громкость поднимается до 60-80%. И всё время меняется. Что делать?

У меня есть простой способ решения скачать старую версию программы Skype, но я не знаю, какую.
Дополнен 5 лет назад
Облом, старые версии не работают - проблемы с соединением при входе... Херня китайская...
Лучший ответ
Андрей Чугунов Гуру (4049) 5 лет назад
что делать, что делать... смириться и жить дальше. либо говорить потише или микрофон ото рта держать подальше
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
У меня веб-камера с неплохим микрофоном. Ладно, я-то могу тише говорить, но тут даже слышно, как из соседней комнаты кто-то что-то бубнит. А то, как я на клавиатуре печатаю - вообще катастрофа...
Андрей Чугунов Гуру (4049) С камерой вместе с драйвером должна быть утилита по управлению настройками, как видео, так и микрофона. Уровень громкости и чувствительности задается там, а Скайп не может изменять эти настройки
Остальные ответы
Techno Kitchen Мастер (2247) 5 лет назад
Скорее всего единичный случай. Установите старую версию.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ну так какую именно? Версия 2016 года вроде была стабильной.
Techno Kitchen Мастер (2247) Точно не скажу, не пользуюсь Skype, а тот что есть встроен в Windows 10.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Не работает блин старая версия... Ни 2017, ни 2016...
Techno Kitchen Мастер (2247) Попробуйте встроенный Skype в Windows 10.
Qazpi Мудрец (17431) 5 лет назад
-Не пользоваться Скайп
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ух ты, какой умный совет! Увы, но Дискорд, Тим спик имеют больше недостатков.
Qazpi Мудрец (17431) Тим Спик лучше в разы, дискорд хорош как игровой голосовой чат
ᅠᅠ Мыслитель (7367) 5 лет назад
Ну переустанови ОС на новую. Или если у тебя 10-ка, то попробуй обновить.
Арсений Вальтер Профи (880) 5 лет назад
Переустанови Skype.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Я вроде на дурачка не похож.