Как разрезать картинку видео на несколько частей
Подскажите программу или ссылку на текст/видео где рассказывают как разрезать картинку видео на несколько частей (не по времени, а именно визуально). Необходимо разрезать видео на несколько частей, каждую часть закинуть на отдельный монитор, чтобы при сборе мониторов в стену появлялась одна картинка
Картинку резать не надо. Это сделает железо, но
Надо, что бы или видеокарта поддерживала нужное количество мониторов, или применять видеосплиттер, но не из дешевых.
Всё это, (особенно, деления больше 4х) дорогие удовольствия и иногда дешевле купить проектор с хорошим экраном.
Имело место решение одной телекомпании. Собралась стена из 12-ти LCD. В Премьере (видео-редакторе) монтажер бил картинку на столько же частей и вырендеривал в полный экран каждую часть. Все куски записывались на столько же флешек и поскольку мониторы были одной модели, запускались с одного пульта синхронно. Вот такая вот экономия.
Вот как раз недавно это делали.
Редакторов много.
Мы пробовали и делали это в редакторе VideoPad.
Эффект называется полиэкран.
Максимально можно разрезать на 16 кусочков. Максимально 4х4.
Каждый кусочек можно сохранить отдельно.
Каждый кусочек можно в редакторе отмасштабировать как надо.
Каждый кусочек видео потом можно смотреть отдельно.
Можно все 16 кусочков по отдельности запустить на 16 мониторов.
Вопрос только в синхронизации.
А так разрезать видео на кусочки и сохранить каждый кусочек отдельно можно.
Если мы вас правильно поняли.

Ну например в Adobe Premiere: 1) проскалировать видео до нужного размера целое число раз с сохранением пропорций - например на 4 экрана - в 2 раза 2) создать несколько копий секвенции по числу мониторов 3) в каждой сиквенции сдвинуть картинку в один из углов - например если экранов 4 то одна левый верхний кадра в левый верхний сиквенции, вторая - правый верхний кадра в правый верхний сиквенции и так далее