Что можно испечь из лошадиного овса?

Светик Оракул (83576), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
Из неочищеного ничего А из крупы овсяное печенье
Остальные ответы
Сергей Оракул (60817) 5 лет назад
Лошадиный овёс??? это какой то особенный овёс? не знаю такой
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 5 лет назад
Для проращивания в витаминные салаты. )

Это Овёс посевно́й, или Овёс кормово́й, или Овёс обыкнове́нный! без ограничений в народной медицине. А, в кулинарии продается овес очищенный.

Овсяное зерно используется в кулинарии, медицине, сельском хозяйстве и алкогольном производстве. Из неё изготавливается овсяная крупа, хлопья, толокно, мука и сырье для кофейных напитков. Мука находит применение в кондитерском и хлебопекарном производстве. Расплющенные в хлопья зерна употребляются как отдельный продукт или добавляются в мюсли. За счет наличия крахмала любой овсяной субпродукт подходит для варки киселя.

Овсяное зерно используется при создании концентрированных пищевых смесей для животных и комбикормов. Кроме того, культура возделывается на зеленый корм с бобовыми или отдельно. Овсяная солома применяется как грубый растительный корм.

Семена овса входят в спортивное питание, используются во множестве народных медицинских рецептов и гомеопатических практиках. В фармацевтической промышленности основным производным овса является спиртовая настойка, которая принимается как успокоительное средство. Выжимки, экстракты и масла овсяных зёрен могут применяться при производстве косметических препаратов.

Овсяные зерна и солод применяются в пивоваренной промышленности. Из этого злака выходит мягкое и ароматное пиво, похожее на квас или ячменные сорта напитка. Редко злак используется при выгонке самогона или спирта для водки.

В магазинах продается Овес Очищенный. А овсяную крупу (овсянку) не любите? )))))