Возврат излишне уплаченных процентов по кредиту

Татьяна Шаповалова Знаток (311), на голосовании 5 лет назад
Погасили потребительский кредит досрочно - вместо 60 месяцев пользовались около 3 месяцев. Положено ли вернуть излишне уплаченные проценты? кто-нибудь проходил эту процедуру?
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313840) 5 лет назад
Таня, наши банки за досрочное погашение кредита могут только оштрафовать.
Никто тебе деньги не вернет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308626) 5 лет назад
Никаких "процентов вперед" - не бывает. Каждый месяц вы гасите их полностью очередным платежом. Поэтому заплатить их "вперед" - невозможно и возвращать вам - тоже нечего.
Проценты начисляются только на текущую сумму долга, которая уменьшается каждый месяц.
Рубль Копейкин Профи (783) 5 лет назад
Попробуй взять кредит в размере одного миллиона рублей. И верни 1000 рублей, причём заёмщик будет прав на 100%
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 5 лет назад
Это что за "излишне уплаченные"? О чём разговор? Где формула для "излишне уплаченных"?!
avk Мыслитель (5230) 5 лет назад
Проценты вперед не оплачиваются. Поэтому и не может быть "излишних". Возможно вы путаете со страховкой. Тут да, можно написать в страховую, чтобы вернули часть за период, не потребовавший страхования. Но тут в договоре может прописано, что нет возврата. Уточните.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158811) 5 лет назад
не понятно что вы хотите вернуть, вам никто ничего не должен Вы взяли деньги в долг вернули с процентами и все, Вот если вы внесли большую сумму, тогда вам остаток денег должны вернуть. Я вам советую написать заявление на закрытие счета кредита и вам вернут переплаченные деньги если они есть и тогда ваш кредит будет закрыт точно. Проценты не возвращаются,
Свин Моржов Профи (904) 5 лет назад
Перед последним платежом-звонок в банк, для перерасчета. Это говорят в КАЖДОМ отделении КАЖДОМУ клиенту.
Но клиенты у нас самые умные-приключений им мало. Вот и ищут они их..