Какая самая высокая температура в бане?

Airplane Мыслитель (8099), закрыт 5 лет назад
То есть, какая бывает самая высокая температура
в бане, и какую максимальную температуру может
выдержать человек. Я, когда первый раз был в бане,
температура была в бане 90 градусов, и я был сидел
на самом верху и мне чуть не стало плохо, так как я
был чуть не пересидел лишнее время в бане, но мне
повезло, что я вовремя вышел, хотя был на волоске.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 14:05 17.07.2018
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Температуру 104°С голый человек может терпеть 26 мин., 93°С — 33 мин., 82°С — 49 мин., а 71°С — 1 ч. Это для здоровых людей. Потом тепловой удар и трындец.
Максимальная температура сухого неподвижного воздуха, которую перенес человек без ожога -160 градусов по Цельсию (физики Благден и Чентри, которые провели эксперимент над собой).
Остальные ответы
TheReMiXeR Гуру (3263) 5 лет назад
Самая высокая температура та, которая идеальная для твоего бати
shelpi Просветленный (33601) 5 лет назад
90 норм. Грели до 140, но выше будет душегубка
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 5 лет назад
пока кровь не закипит и кожа не сварится
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
Зависит от влажности бани. Можно и 200 в сухой и ты будешь парится, а можно 50 во влажой и быть на грани смерти
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Можно и 140 сделать, и 160, если печь хорошая. только в этом нет ни пользы, ни смысла.
90 - это тоже перебор.

"Сухая сауна" с температурами под 100 и более - это чисто отечественная придумка советских времён. Финны парятся при 60-70 градусах, и постоянно поддают пар.

В русской бане температура ещё меньше, но пара поддаётся значительно больше.
AirplaneМыслитель (8099) 5 лет назад
Смотря, для кого перебор. Все люди разные.
Кто-то и 120 градусов осилит, но конечно не
каждый. Зависит от здоровья человека.

Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Смысл не в "осилит - не осилит", а в удовольствии и пользе для здоровья. Хотя кому что. Кто-то в баню идёт ради удовольствия и здоровья, а кто-то - градусами померяться. Для таких есть даже соревнования по сауне.
kommentator Искусственный Интеллект (200200) 5 лет назад
В сухой парилке я выдерживал 150 град. (больше не было). Но сильно веником не размахнёшься.
Михаил Гуру (4478) 5 лет назад
7 августа 2010 года чемпионат по спортивной сауне был прерван через шесть минут после его начала. По правилам чемпионата, участники должны были войти в сауну, где воздух был разогрет до 110 градусов по Цельсию, и находиться там как можно дольше. Организаторы соревнований были вынуждены вывести из сауны двух финалистов — россиянина Владимира Ладыженского и финна Тимо Кауконена. У обоих финалистов на теле были серьезные термические ожоги. Медики пытались реанимировать В. Ладыженского, но безуспешно. Кауконен был немедленно доставлен в больницу, где он провел в коме последующие два месяца, так как более 70 % его кожи было покрыто ожогами, особенно в области ног, которые во время соревнований находились рядом с каменкой. У него был диагностирован также ожог дыхательных путей и острая почечная недостаточность. Находясь в больнице, Тимо не надеялся выжить, так как он находился в критическом, хотя и стабильном состоянии. 22 октября 2010 года Кауконен был переведён в госпиталь города Лахти на дальнейшее лечение, а 29 ноября он был выписан из больницы.
Местная полиция занялась предварительным расследованием. Полиция подозревала финалистов в нарушении правил проведения соревнований. Местный прокурор в результате не выдвинул никаких обвинений против организаторов и участников чемпионата.
После этих трагических событий организатор соревнований Осси Арвела объявил о том, что больше чемпионаты по спортивной сауне в Хейноле проходить не будут.
Источник: wikipedia