Помогите разобраться с калорийностью сухого супа

Виктория Синаторова Профи (760), закрыт 6 лет назад
Купила суп харчо быстрого приготовления (15 минут). Его калорийность - 300 ккал. Измениться ли калорийность готового блюда или так и будет 300 ккал на 100 грамм?
Лучший ответ
Юля Красная Ученик (105) 6 лет назад
Смотрите, а сколько грамм в пакетике?
Виктория СинатороваПрофи (760) 6 лет назад
70 грамм
Юля Красная Ученик (105) А сколько воды добавить надо?
Остальные ответы
avk Мыслитель (5240) 6 лет назад
Если глубоко копать, то любая термообработка повышает калорийность. Калории это примерный показатель. Не существует эталона. Поэтому придерживайтесь 300кк на 100 грамм. Это условно.
Elena Мудрец (11036) 6 лет назад
супы считаю порциями. да и вообще еду. вода не считается, больше воды, меньше калорийность порции
Gafara Оракул (54499) 6 лет назад
Конечно изменится. У вас сейчас суп сухой весит например 70 грамм и там 300 ккал. Вы разбавите водой еще 1000 гр. И соответственно, у вас получится 1070 гр супа общей калорийностью 300 ккал. Составляя не сложную пропорцию, это можно решить))))
Ответ: в 100гр заваренного супа будет уже не 300, а 28 ккал.
Светлана КузнецоваУченик (104) 3 года назад
Не поняла как получилось 28кк.
Gafara Оракул (54499) Светлана Кузнецова, вода!