Какой вариант перевода лучше? Оригинал: As the world’s fastest-growing region -- and home to more than half the global

Wolf86 Гуру (2650), закрыт 5 лет назад
economy -- the Asia Pacific is critical to achieving my highest priority, and that's creating jobs and opportunity for the American people.

1) Будучи самым быстро растущим регионом и источником более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет для меня наивысший приоритет, поскольку может способствовать созданию рабочих мест и открытию новых возможностей для американцев.

2) Будучи наиболее быстро растущим регионом, на долю которого приходится более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет для меня наивысший приоритет, поскольку может способствовать созданию рабочих мест и открытию новых возможностей для американцев.

3) Будучи наиболее быстро растущим регионом, составляющим более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион играет ключевую роль для реализации моего наивысшего приоритета, а именно - создания рабочих мест и новых возможностей для американцев.

4) Будучи наиболее быстро растущим регионом, на долю которого приходится более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион играет ключевую роль для реализации моего наивысшего приоритета, а именно - создания новых рабочих мест для американцев.

5) Будучи наиболее быстро растущим регионом и источником более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион играет ключевую роль для реализации моего наивысшего приоритета, а именно - создания новых рабочих мест для американцев.
Дополнен 5 лет назад
6) Являясь наиболее быстро растущим регионом, на долю которого приходится более половины объема мировой экономики, Азиатско-Тихоокеанский регион играет ключевую роль для реализации моего наивысшего приоритета, а именно - создания новых рабочих мест для американцев.

Мои любимые варианты - 4 и 6. Нужно выбрать между будучи и являясь
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (48631) 5 лет назад
На мой взгляд, варианты 4 и 6 самые удачные, я бы выбрал 6 ("являясь" звучит немного лучше, чем "будучи").
Вариант 2 звучит более "по-русски", но варианты 4 и 6 чуть ближе к тексту.
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138502) 5 лет назад
У писательницы Margaret St.Clair есть очень интересный рассказ "The Perfectionist" (нашёл сегодня и в Интернете). Старая женщина, болезненно увлекшаяся рисованием и пытающаяся каждый рисунок довести до совершенства, доходит даже до того, что собирается отравить любимого племянника, которого намерена использовать в качестве "неподвижного объекта для натюрморта":)))
Все варианты довольно хороши, выбирайте любого.