Машина продана по дкп

Ivan Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Есть 2 вопроса.
1) Дед продал машину по дкп, новый владелец ее не переоформил, дед умер, как теперь быть? Могу я сам пойти снять машину с учета?
2) Есть еще одна машина на деда, могу ли я ее продать не вступаю в наследство? Других родственников нет.
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104689) 5 лет назад
По первому вопросу-- Автомобиль продан при жизни деда. Дальше не твои заботы, поставил на учет новый владелец или нет. В любом случае все начисленные после продажи налоги, штрафы если будут аннулируются при наличие ДКП.
По второму вопросу все действия только после вступления в наследство. По другому никак.
IvanУченик (150) 5 лет назад
По первому вопросу, а с налогом что делать? Если будут штрафы, то что бы анулировать по ДКП так же придется идти мне в МРЭО, но я то не владелец..
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104689) А что налоги? С умершего все налоги списываются по закону, предоставить документы (свидетельство о смерти и тот же ДКП). Штрафы тоже, неважно, что ты не владелец. ДКП и свидетельство о смерти и достаточно. Да и не ломай заранее голову.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 5 лет назад
все через вступление в наследство
IvanУченик (150) 5 лет назад
хорошо, а куда мне нужно идти, что бы вступить в наследство?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) к нотариусу
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187055) 5 лет назад
напиши от деда дкп, дату при его жизни, только не пались, а то за подделку документов привлекут, чужой рукой напиши
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 5 лет назад
1. может наследник при наличии у него свидетельства о праве на наследство
2. может наследник при наличии у него свидетельства о праве на наследство
Петров Александр Просветленный (38833) 5 лет назад
Вступать в наследство, по первому, если будут документы, идти в ГИБДД, и заявление на угон (сам придет) это крайний случай, там скажут, что делать! Второй, только через вступление,