Как закрепить желейную прослойку в торта чтобы он не разваливался Если можно рецепт того чем скреплять

Andrea Denis Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
как застывшее желе скрепить с тортом?
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 6 лет назад
1. В желе побольше пектина или желатина (на чём там оно у вас).
2. Конструкцию надо собирать в разъёмной форме для торта (собственно и коржи стоило в ней же выпекать.
3. Поставить в холодильник на самую холодную полку.
4. Как хорошо застынет продолжить сборку торта.
Остальные ответы
Иван Просветленный (41410) 6 лет назад
Желатином скрепляется желе.
Andrea DenisУченик (2) 6 лет назад
как уже застывшее желе прикрепить к торту?
Уже застывшее, я думаю, только если на крем положить. Я обычно наливаю на корж когда состояние у желе еще не застывшее, но еже начинает густеть, тогда оно начинает пропитывать корж и схватывается одновременно. Можете попробовать сделать еще немного желе и скрепить им или растопить то что у вас есть
Лариса Искусственный Интеллект (155214) 6 лет назад
всмысли
кладут и все на корж

чтобы не развалилось при складывании коржей
иногда замораживают в лед
перед прокладыванием конечно между ними идет сироп или соус
желе бывают и совсем мягкие те в лед
а если густое и твердое то и так кладут
Oksi_ Просветленный (39302) 6 лет назад
желе заливают на охлажденный торт и снова ставят охлаждать.
либо выложить фрукты на торт и залить быстрозастывающим желе для тортов.

так у вас уже застывшее.... ну, сделайте тонкий слой крема на торте, разместите желе и охладите...
Таня Серегина Искусственный Интеллект (189351) 6 лет назад
Если желе крепкое, ничего дополнительно не надо, все хорошо скрепится)