Каков гликемический индекс протеинового батончика?

Бестселлеры в своей категории: "протеиновые батончики" фирмы "Quest Nutrition":
Из 24 г углеводов в составе усваиваются только 5 г.
Причём остальные углеводы - это не мальтитол (алкогольный сахар), а пробиотическая клетчатка.
Источник: интернет.

А вот в протеиновых батончиках от спорт эксперта углеводов 15 г., но сыворочный протеин и L-карнитин, что очень хорошо помогает перед тренировкой. А ещё отличный вкус, и интересная красочная упаковка.

Сколько там углеводов? Вот и считай - там они ВСЕ - быстрые. Практически САХАР.

Погуглите В сети есть таблица