Почему коров способно убить напряжение всего 80 В?

Airplane Мыслитель (8093), закрыт 5 лет назад
Знаю, что дело в законе Ома, но почему у коров
такое низкое сопротивление тела, что их изгородь
под напряжением способна завалить всего при 80 В?
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 19:28 17.07.2018
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219126) 5 лет назад
Ни разу не слышал, чтобы коров убивало электропастухом. Да и они быстро получают условный рефлекс - не подходить к этим проводочкам.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 5 лет назад
человека может убить напряжение в 0,5 вольт.
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Не может, сопротивление тела слишком большое.
Напряжение слишком маленькое, чтобы
создать достаточный ток через тело человека.

Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 300 ампер хватит, чтобы тело сгорело.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304547) 5 лет назад
убивает ток а не напряжение
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Верно, но ток зависит от напряжения.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304547) и сопротивления
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
Нам на лекциях по электробезопасности говорили что зафиксирован факт гибели человека от 12-ти вольт.... Чел был пьян и мокрый и с больным сердцем...
Alex Мудрец (19352) 5 лет назад
вроде как есть такая штука " шаговое напряжение " почему от молнии коровы сразу кряк и всё , из-за большого растояния между копыт, у человека больше шансов выжить если рядом ударит

вольты не опасны в вот ток это да
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (216499) 5 лет назад
Это не штука, а шутка.
Alex Мудрец (19352) не шутка, птицы сдаться на лэп им ни чего если человек повиснет и расстояние между рук будет малым то не убъёт если большое то шандарахнит
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Но ток зависит от напряжения.
Иначе не просто так пишут на
трансформаторных будках,
опасно, высокое напряжение.

Alex Мудрец (19352) не электрик мне объясняли я так и не понел, сказали что напряжение х**я ток опасен 0.5 а может уже прибить + есть частота в гц как это всё работает сам не понимаю
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 5 лет назад
Ты вообще о чём? Там напряжение 10000 В, а убить оно никого не убивает, дёргает только до боли.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
В принципе для человека опасное наряжение от 24 вольт
и то если он мокрый или ослаблен организм
Николай Тактаров Просветленный (35550) 5 лет назад
Отвечаю.
"...почему у коров такое низкое сопротивление тела"
Картинку выше смотрим?
Картинку, где корова ГОЛЫМ, МОКРЫМ ЯЗЫКОМ лижет провод.
Картинку, где корова МОКРЫМИ БОСЫМИ НОГАМИ стоит на земле.

Сам-то батарейку "Крона" или плоскую 3336 лизал? Ощущения помнишь?

Так вот, сопротивлением у человека обладает не тело, но кожа.
Чистая, сухая, на ладонях - сопротивление больше.
Мокрая, грязная, пьяная, больная, в подмышках - сопротивление меньше.
Тело же без кожи - отличный проводник.
Ему, без кожи, и 80 В за глаза хватит, как и твоей корове.

(Про амперы тебе уже писали. Про внутреннее сопротивление источника напряжения в Википедии глянуть).

Опыт: три "Кроны" параллельно (9 вольт), один провод к языку, другой к анусу - никакой клизмы не нужно!
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Да, на язык уже даже слегка 9 В чувствуется
от батарейки крона. Закон Ома.

Николай Тактаров Просветленный (35550) Закон Ома звучит несколько иначе, чем в Википедии. Там, в законе, нет ни слова про сопротивление. Но, наоборот, про проводимость, величину, обратную сопротивлению. Трям!