Зак какое деяние следует самое строгое наказание от Бога!!! (не физическое деяние, ..) ;-)))

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо друзья за отклики!
Представляю вашему вниманию ещё одну статью, нарушая которую, люди пртом страдают, и весьма серьёзно!
Это "Управление любовью!"...и здесь неважно земная это любовь или незнмная, культурная или безнравственная!
Например дама хочет разорвать <чувство любви> к её "бывшему"! В результате будут страдать её потомки, дети и внуки!!!
;-))((((
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 5 лет назад
Единственный грех-невежество.
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
Богохульство или хула на Святого Духа.
Самое интересное этот закон был принят в Риме в отношении к святому Августу и Иисус это поддерживал, но когда пришел злодей Тиберий, он попросту себе этот чин само - званно взял и стал преследовать праведных людей с служителями культов. (которые так же само - званно себе чины присвоили) По этому же закону были многие осуждены в том числе и сам Иисус Христос.
СимоновичПрофи (788) 5 лет назад
Хула на святого духа - Иисус сказывал, в евангеле написано. Причем закон принятый Римом?
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) Да потому, что надо читая евангелие читать и другие книги! Например, Иисус часто цитировал Сократа или вы и этого не знали?
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Евреи, наверное, и сами удивляются, сколько народа в их сказки для одурачивания толпы поверило!
Trill Мудрец (10659) 5 лет назад
он никого никогда не наказывает. Это всё ваши придумки и восприятие. Бросить камень вверх и считать наказанием, что он обратно прилетел и шишку оставил, довольно наивно.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
ого... классно, такого сравнения я ещё никогда не слышала
Ага, еще есть сравнение с огнем. Ребенка предупреждают не суй палец в огонь обожжешься. Но ему нужно на собственном опыте проверить. Потом плачет, обжегся. Так и мы не соблюдаем заповеди Божьи, потом плачем. Мы как дети, которые не понимают и проверяют на собственном опыте. Может нужно просто следовать заповедям и не будем обжигаться.
CV Просветленный (45586) 5 лет назад
Убийство. 10-15 лет тюрьмы.
OTBET BAM Мудрец (12473) 5 лет назад
самый страшный грех это гордыня потому что от этого греха все другое
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 5 лет назад
Будете глупым делать глупости всю жизнь но думать будете о себе что в разуме, в конце пути Вашего откроются тайны и покажут Вам что Вы жили как болван.

«Проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» Весь народ возгласит и скажет: «аминь».
(Книга Второзаконие 27:15)

Но положат Вас в землю сырую Ваши родные и будете Вы серой тенью с крестом на верху.

Не заменяй Бога на Идолов то и разум заменится на пеньки и картинки.
Ирина ДорожкинаПросветленный (32621) 5 лет назад
зачем тогда мусульмане поклоняются черному камню?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) У Них и спросите если это разум то пусть докажут если нет то сами решайте.
Кот да Винчи Оракул (50809) 5 лет назад
От еврейского понимания Бога пора переходить на уровень понимания Христа. Бог не наказывает, человек сам себя наказывает своим несовершенством попадая под колёса автомобиля нарушая правила перехода дороги жизни. Соблюдай правила и не попадёшь под колёса. Попадёшь несколько раз - научишься.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 5 лет назад
Наказание нет, есть лечение от грехов прошлого, соизмеримон злодеяниям, всем свои. Не ради мести, а как заслон против нового появления сатаны в злодлейских душах. У Бога все под контролем.
Источник: версия без обмана и очковтирательства
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
хорошо сказано.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Спасибо, обманщикам эта версия не нравится, они за Бога решили, что истина в близких им домыслах.
Махортов Алексей Гуру (2901) 5 лет назад
Хула на святого духа не прощается, остальное может быть прощенно
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 5 лет назад
самый большой грех самый тяжкий грех в исламе это "ширк". ширк это Наряду с Богом, сравняют кого-нибудь другого. ширк это то что атеисты говорят всё происходит случайно и всё это природа, тоже ширк.
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Если ж̶о̶п̶у̶ ̶н̶е̶ ̶л̶и̶ж̶е̶ш̶ь̶ не прославляешь господа своего.
Явь Навь Славь Правь Мыслитель (8186) 5 лет назад
За то, что вы тут годами произносите его имя всуе, все будете гореть в аду.
Владимир ШуваловОракул (54554) 5 лет назад
Сурово, с вашей стороны!!!
;-))))
А вы думаете в рай попасть!!!?
Явь Навь Славь Правь Мыслитель (8186) Что я думаю - знаю только я одна.
Ковалевская Светлана Мудрец (18549) 5 лет назад
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)
Источник: Библия
nesmeyana789 Знаток (402) 5 лет назад
кажется, чрезмерная эта зацикленность "какой грех хороший, какой плохой", "что грех что не грех"...
larisa martirosova Просветленный (26471) 5 лет назад
Неверие, гордыня, сребролюбие, а самый страшный грех - хула на Святого Духа. Но покаяния никто не отменял. Согрешили - осознали, покайтесь и старайтесь не грешить. Ни в чем. Есть 10 заповедей, Исход 20 глава или Второзаконие 5 глава.
ЧТобы не грешить, нужно знать, что такое грех и как жить в праведности.
Но скачала Молитва покаяния (есть в интернете), чтобы соединиться своим духом с Духом Божьим! Дерзайте.
Источник: м
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
...не настолько мы все тут знАчимы, имхо) по нашим деяниям-магия, астрология, гадания... поминание всуе, смех без причины).
Александр Викторович Захаров Просветленный (37174) 5 лет назад
Бог не наказывает, а учит. И учит соразмерно пройденному материалу и уровню ученика. Глупо ставить двойку первокласнику за то, что он не знает интеграл
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Мне симпатичны Ваши рассуждения) Вы в Православии?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37174) Спасибо. Нет, не православный, мои взгляды шире, чем одна религия