Могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф за тонировку если авто стоит на стоянке?

Вадим Залаев Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Машина стояла припаркованая. Я в этот момент находится рядом. Подъехали сотрудники, не представились, попросили документы и сразу пошли что-то оформлять. На вопрос что вы собираетесь делать они ответили выписываем штраф за тонировку. У меня стоят шторки на окнах и тонировка 50%. Шторки я сразу снял и сказал что тонировка есть, но она легенькая. В общем никакого замера на светопропускаемость стекол не было. Они просто взяли выписали и все. А ведь главное что обидно, это то что они меня не на дороге тормознули, а просто машина стояла сама по себе припаркованая. На тонированой машине я по городу не передвигался
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 5 лет назад
они все могут, по закону можешь обжаловать
Остальные ответы
Жизнь среди Айсбергов Мыслитель (5513) 5 лет назад
Класс. План по тонировке выполнен
ahlko Оракул (59038) 5 лет назад
Припаркованная где..? В собственном огороде..? Правильно сделали, надо было ещё и на штрафстоянку отправить.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
вообще-то запрещено двигаться на такой машине. так что развели лоха.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
У меня машина стоит с шторками на боковых стеклах и зеркальной пленкой на лобовом. Но это не повод для штрафа. А если вообще брезент натянуть? Конечно не правомерно. Стоящий авто может быть без стекол, глушителя и колес. Это не эксплуатация.
Владислав Ученик (219) 5 лет назад
как бы понятые должны были быть, ты должен был подписать протокол в случае согласия, они должны были составить акт проверки, проверить. Короче, в суд на обжалование.