Виснет переключение каналов пропадает изображение, причины?

Goalkiper 3661 Профи (597), закрыт 5 лет назад
Суть проблемы в том, что по какой-то причине при переключении каналов может оставаться изображение предыдущего канала и через время если подождать появится изображение того на который переключил, иногда вообще может пропасть изображение при переключении, и так на 10-15 секунд, иногда дольше.. Кнопка СН+ тоже имеет что-то, хочу переключить канал, но она внезапно перестает реагировать, при этом остальные кнопки реагируют, через секунд 10-15 опять начинает все нормально работать, и тв не глючит и кнопка...
ТВ в принципе на гарантии... Пробовал настройки на заводские сбрасывать не помогает...
У меня кабельное телевидение от Дом ру с интернетом вместе... Просто где-то пишут, что из-за сигнала может виснуть при переключении и кнопка не переключать, мол сигнал канала сбился..
В общем много чего интересного почитал тв lg 43uj634 108см/ 43... Собственно для меня важен вопрос: это проблема с телевизором или все-таки с поставщиком тв провайдера... 108 см диагональ не так то легко тащить на гарант обслуживание, да и если проблема не в тв, то лишь время терять...

Подскажите, может тут есть люди разбирающиеся в тв
Лучший ответ
Sad Angel Просветленный (31490) 5 лет назад
а как кабельное подключено? через приставку?
Goalkiper 3661Профи (597) 5 лет назад
Нет.. как антенный провод во вход антенны
Остальные ответы
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140537) 5 лет назад
У вас один телевизор? Подключите другой и станет ясно!
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260747) 5 лет назад
Даже "разбирающиеся в телевизорах люди" не смогут сказать что-то конкретное, пока не проведут диагностику систем вашего ТВ и параметров сигнала.
В первом случае достаточно подключить ТВ к заведомо исправному источнику сигнала (видеоплееру, например). Если и при этом будут такие же недостатки, то причина в ТВ - вызывайте телемастера для диагностики (кстати, крупногабаритные устройства "хорошие" СЦ забирают сами. Вот только, где найти такие?) .
Во втором, сложнее - возможно, что искажения "на линии" или "не стыковка" передающего и принимающего блока оператора и ТВ - связаться с технической службой опертора кабельного ТВ

Как правило, описанные симптомы сопровождают цифровые трансляции, когда из-за сбоя систем согласования происходит нарастающая задержка выполнение управляющего сигнала. Потому и не реагируют другие кнопки, пока не завершится предыдущий процесс...
Но вы указали в комментарии, что подключены через RF/антенный вход. Это аналоговый стандарт - подобного при таком соединении, вроде, быть не должно...

В любом случае, сброс на заводские настройки не поможет - это приводит лишь к "очистке" временных установок. Чтобы "обновить" ПО, необходимо отключить от ТВ все кабели и у него самого вилку электропитания вынуть из розетки. Через 3-5 минут подключать всё обратно. И в самом конце подавать питание...
"Перепрошивать" ПО не советуем - "простому" пользователю это может быть сложно сделать, а телемастер может посчитать нарушением гарантии самовольное вмешательство в работу ТВ