Можно ли худеть если есть все, но 1-2 раза в день ?

Мария Николаева Профи (943), закрыт 5 лет назад
Я очень склонна к полноте. За зиму набрала 10 кг и с большим трудом их скинула за полтора месяца, сидела на диете, пила даже таблетки. Но вот в чем прикол. Последний месяц я питаюсь в одно и тоже время одним и тем же количеством еды: Днём ем обед на бизнес ланче. Это салат, большой суп, и иногда ( не всегда ) беру третье. Желудок уже так стянулся, что я съедая 2 блюда уже еле дышу, кажется объелась прям. Вечером могу запросто съесть кусочек торта и даже 2. И это весь рацион в день и так каждый день . Вес остаётся одним и тем же и даже немного снижается, несмотря на то что я не сижу на диете и даже ем тортики каждый день вечером. Почему я больше не толстею и можно ли так ещё больше скинуть вес?
Лучший ответ
Анастасия Гуру (2979) 5 лет назад
Главное не сколько раз в день вы будете кушать, а сколько. Не надо превышать норму КБЖУ. Все эти советы - кушать 4-5-6-100 раз в день никак не влияют на похудение, а даже наоборот может вызвать чувство голода. поскольку маленькими порциями не все могут наедаться
ПустотаГуру (2905) 5 лет назад
Вы очень не правы... Эти маленькие порции но часто для того и нужны, чтобы не чувствовать голод и не жрать всё подряд. Но да, нужно есть на определённое количество калорий. А то можно есть 2 раза в день, но привышаясвою норму в 2-3 раза, так не только потомслеешь, а замедлился метаболизм и появятся проблемы
Анастасия Гуру (2979) Нет. Некоторым может это помогает не чувствовать голода, но не для всех.
Остальные ответы
Аццкий Ангелок Мудрец (11080) 5 лет назад
Моя подруга с 90 кг за пол года похудела до 52..Не ест молочку.. сдобу.. жареное.. утром стакан воды выпивает.. Но.. раз в месяц или по случаю пьём с ней пива.. при этом она не ест..
Антон Бабкевич Гуру (3344) 5 лет назад
Вес будет падать или подниматься в зависимости от дефицита или профицита каллорий в день. Гуглите)

Вы можете есть и по 5 раз в день (что предусматривает здоровая диета), но есть нобольшими порциями.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Это давление может падать или подниматься, а вес снижается или увеличивается. "Калория" пишется с одним "л".
Andy Просветленный (21984) 5 лет назад
Обычно, как раз таки увеличение кол-ва принимаемой еды, но уменьшение кол-во приемов еды, приводит к излишнему весу. Да и желудок спасибо, за такое не скажет.
Возможно чем то заболели, или организм подумал, что ему еды хватает :)
Как вариант, все таки находится на диете, но не типа, "2 морковки в день и не есть потом вообще", посоветоваться с диетологом.
Анастасия Ш Просветленный (26364) 5 лет назад
Есть надо часто и маленькими порциями. Если ешь два раза в день, организм, грубо говоря, создает запасы. Думает, что еды не в достатке:) Поэтому вес не уходит, все откладывается
Мария НиколаеваПрофи (943) 5 лет назад
Так я ж написала что ем все, но 1 раз в день и вечером по 2 куска торта и тот вес который у меня стал когда я похудела на 10 кг, держится и не прибавляется! Даже худею немного
Анастасия Ш Просветленный (26364) И я ответила. Что именно непонятно? Есть надо маленькими порциями до 5 раз в день. Тогда будете худеть. А не кусок торта перед сном, проголодав почти весь день. Плюс, торт - это вообще бесполезные калории, они и так-то все в жир уходят. С такой диетой диабет заработать легче легкого.
Mes .Знаток (338) 5 лет назад
Зачем есть много раз в день? Можно 2 или 3 но там нужно учесть калории, нужно создать дефицит калорий вот и все, ноу проблем, главное принять пищу до 20:00 после ничего не есть и лечь спать примерно через 2-3 часа чтобы пища успела перевариться, после того как лег спать понижается инсулин и повышается гормон роста (главное после того как проснулись держаться от приема пищи как можно дольше чтобы гормон роста как можно дольше сжигал жир)
Mes . Знаток (338) 5 лет назад
Если хочешь похудеть, создай дефицит калорий но только не переусердствуй а то очень плохо будет, + диета (хотя это больше образ жизни) 16/8, вещь очень полезная почитай про нее
Кошка МКЛ Ученик (15) 5 лет назад
есть надо часто (раз 5) но по немного. как бы разделяйте то что вы обычно ешьте (но меньше я думаю) на 5 раз на весь день
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Можно.
Главное, в это верить.
Гаврила Оракул (88261) 5 лет назад
чтобы похудеть нужно держаться двух простых правил: не вылетать за предел 1400-1500ккалорий в день
и есть не реже 3х раз. иначе организм решит что еды мало и даже воду которую вы пьёте станет перерабатывать в жир
есть можно всё что угодно, хотя желательно конечно придерживаться баланса
gj Ученик (249) 5 лет назад
"Почему я больше не толстею"

Провериться у врача на селитерный червь. Я в ЕС и не знаю чем вас власти в РФ кормят.
ГаврилаОракул (88261) 5 лет назад
у нас давно говорят что в ЕС даже в еде люди не могут выбирать - их кормит правительство. что дали то и едят
у нас не так. у нас каждый сам волен покупать себе что хочет, фуагра, икру или там говядину мраморную
Та, которая Мудрец (15140) 5 лет назад
Насчет двух раз не знаю. По-моему, организм, наоборот, пугается и начинает делать запасы. Мой желудок становится переполненным от количества еды, большим чем 30 г творожного сырка. Но я ем 5 раз в день.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
Вы еще расскажите про "не есть после 12 дня".
Питание должно быть полноценным и как минимум - трехразовым. Базовые приемы пищи (завтрак, обед, ужин) и небольшие перекусы между ними. А двухразовым скудным питанием вы себе повалите все здоровье. Язва, колиты, сбои месячного цикла, ожирение (да-да!) - нравится такое будущее?
VanFelicity Знаток (431) 5 лет назад
питаться бы вам не тортиками, а нормальной едой, тогда точно не наберете снова вес, а в идеале еще занятия спортом включить - тогда похудеете, станете стройнее и здоровее... все зависит только от вас
Атос Просветленный (44653) 5 лет назад
все правильно вы питаетесь. дело не в диетах и не в дробном питании, дело в общем поступлении энергии и в ее расходовании. сейчас у вас баланс поэтому и не толстеете. не забывайте овощи-фрукты потреблять и разнообразить меню для витаминов.
Тамара Просветленный (35953) 5 лет назад
Лично я похудела на калориях. На 15 за пол года. Продолжаю сидеть на калориях, но больше не худею. Но мне больше и не нада. Я своим весом довольна. При росте 160,сейчас вешу 60 кг. Но на калориях ем целый день. Но получается что по немногу. Но если пища не калорийна, то могу и большую порцию сьесть. Мне очень нравится такой рацион питания. К счастью я не люблю сладкое)) Основа моего питания рыба! Реже мясо. Молочное в рот не беру! Меня от него реально тошнит. А диеты вообще не признаю!
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Худеть надо со знанием дела. 1-2 р в день есть? Не похудеешь никогда, потому что организм будет искусственно задерживать обмен веществ. Наживёшь болезни
Мария НиколаеваПрофи (943) 5 лет назад
Я так питаюсь и худею
Гармония Профи (525) 5 лет назад
С этим коктейлем, можно реально похудеть, пить его 2раза в день.
Людмила Степнова Оракул (69705) 5 лет назад
Все-таки к врачу-диетологу сходить надо. А то у нас на сайте учить и лечить -равных нет. от себя добавлю, что диета это удар по обмену веществ в организме. И поэтому с умом худеть надо, так, что к врачу.
Оля Мудрец (16385) 5 лет назад
Прежде, чем кого-то спрашивать, обратитесь к врачу-диетологу. Диеты не для всех-кому-то можно, а кому нет.