Можно ли использовать старую зимнюю резину

Петербург Мастер (1951), закрыт 5 лет назад
Летом (шипы, которых мало осталось, выдернув предварительно), а на зиму купить нормальную зимнюю резину?
Лучший ответ
Олег Олегович Просветленный (22847) 5 лет назад
Окей гугл, чем отличается зимняя резина от летней
avto-blogger.ru/poleznoe/otlichie-letnej-reziny-ot-zimnej.html

...
Зимний вариант также имеет определенный состав. Только направленность тут совершенно другая. Зима не радует нас теплыми днями, практически всегда столбик термометра в минусовой зоне, иногда даже за – 35 переваливает. И задача — при таких морозах остаться эластичной и обеспечить максимальное сцепление с дорогой. Отличие зимних шин от оппонента, в ее мягкости, то есть она намного мягче, чем летняя. А высокий протектор и шипы или липучки, борются уже со снегом и льдом. Поэтому она выглядит гораздо массивнее, с высоким протектором. Просто нужно чтобы, что-то цеплялось и копало снег. Однако она абсолютно не приспособлена к плюсовым температурам, а особенно к дождю. Автомобиль на шипах в лужах как «корова на льду», плохо управляем. Да и горячий асфальт быстро изнашивает мягкую зимнюю шину. Попробуйте нагреть тот же ластик и провести его по асфальту, за ним останется след из мелких кусочков резины, при нагреве он очень быстро разрушается. Примерно тоже самое, происходит и с покрышкой, ее мягкая основа в буквальном смысле слова плавится на жаре, при горячем асфальте.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108913) 5 лет назад
да ездий, на сколько то её хватит. хотя даже разная летняя имеет разное сцепление с дорогой а тут зимняя, тем более, так что ездий, но для начало осторожней, почувствуй как она себя ведёт
Матвей Просветленный (20037) 5 лет назад
А Вы думаете на чём мы ездим? Так все и ездят. И я в том числе. Не выкидывать же зимнюю резину с хорошим ещё протектором? Только поаккуратней, не гонять особо.
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 5 лет назад
по идеи нельзя. рисунок протектора хуже отводит воду. больше шансов под дождём улететь. состав резины другой. при температуре +15 она станет квадратной.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365338) 5 лет назад
донашивал зимнюю летом, и ничего не случилось, а те кто безмозгов, то у них управляемость по нашим ямам херовая, в первом повороте убьются
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
На зимней нет а вот на летней с шипами коей является 50% зимней запросто
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103684) 5 лет назад
езди, а то ты зимой не по асфальту ездишь!? )
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 5 лет назад
Донашиваю зимнюю. Протектор на половину стерся, от многих лет огрубела, короче - стала летней.. прекрасно держит дорогу..
А в зиму новую..
Markil Просветленный (36858) 5 лет назад
Чем же опасно использование зимней резины летом? Сплав зимней резины по своей структуре является более мягким, чем летней и это грозит следующими последствиями: 1. Увеличенный тормозной путь из-за более сильного плавления резины.
2. Слабая управляемость ввиду плохого сцепления с асфальтом.
3. Сильный нагрев покрышек.
4. Быстрый износ — протектор зимней резины сотрется за несколько поездок, и покрышка попросту станет непригодной.

http://pravo-auto.com/shtraf-za-zimnyuyu-rezinu-letom/
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216712) 5 лет назад
Ездий, только накачай на 0,3-0,4 атмосферы больше чем обычно, а то как на желе будешь ездить.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 5 лет назад
у меня половина знакомых ездит круглый год на зимней резине.
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
тут по аналогии
шуруп-забитый молотком, держится крепче
чем гвоздь-закрученный отверткой
Алексей Языков Знаток (374) 5 лет назад
Зачем подвергать себя опасности. Лучше купить новую резину и по приемлемой цене, не знаю как вам, но я выбрал резину бриджстоун. Остался очень доволен. Вот ссылочка где покупал https://shiny-diski.com.ua
Михаил Григорьев Знаток (310) 3 года назад
Я думаю тут проблема еще и в другом (один спец высказался) резина выпущенная 12 лет назад и сегодня это небо и земля. У меня 12 лет зимней - внешне как новенькая, мягенькая даже при -20 а у сына 6 лет и пришлось менять шипы повылетали, и даже видно в некоторых местах типа задиры. Вот и думаю поменять, но можно и на фирменную за бешеные бабки от китайского производителя нарваться. Бизнес, ничего личного. (Нет такого преступления на которое не пойдет капитал для обеспечения прибыли даже под страхом виселицы (К. Маркс).