На каком месте СССР был по уровню жизни в 1985 году

Логитет Гуру (3797), закрыт 5 лет назад
Если сейчас современная Россия занимает где-то 60 место грубо говоря?
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 5 лет назад
В 1985 году уровень жизни был хороший, где-то мы были в первой десятке стран.
Я лично зарабатывал около 1000 долларов..
Работал слесарем-монтажником 6 разряда..
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78715) 5 лет назад
В самом низу. Хуже было только в Африке.
валентин спагис Оракул (50540) 5 лет назад
Средняя з\п была 200 руб., которые по покупательной способности были примерно 60 долларов.
Муаммар Каддафи Мастер (2435) 5 лет назад
Как и сейчас -- на первом. Сейчас даже лучше стало.
Fuweg GebvolГуру (2916) 5 лет назад
Смешно.
Муаммар Каддафи Мастер (2435) И мне смешно, как СШАнцы с европейцами живут в нищете и щёки дуют, будто бы у них всё лучше всех.
ЛогитетГуру (3797) 5 лет назад
На Первом всегда все хорошо или почти все хорошо в стране.
Jack Pot Просветленный (46761) 5 лет назад
СССР быфл на1 ом или 2 ом месте... как считать... лучше жили только боги!
donoritta millio Мыслитель (6433) 5 лет назад
а сколько мест там было?
а щас 60е? да тя нещадно наипали!
Новые рейтинги стран мира, составленные по уровню жизни (это 2014... так щас мы ваще в глубокой жжжопе)
здесь Россия находится на 115 месте, уступив Сьерра-Леоне, зато опередив Бурунди.
Что до безусловных лидеров мирового рейтинга, то второе место в нём заняла Швейцария, третье — Канада, четвёртое — Швеция, пятое — Новая Зеландия.
Олег Оракул (63678) 5 лет назад
Примерно одинаково, с передовыми странами мира. Разреши бы только Частный бизнес, и свободный выезд за границу, да ещё ...это ё...е противостояние,
и уровень сейчас был бы такой же, как на Западе.

А сейчас скорее на Африку похожи, с их миллиардерам и нищими.

Кстате) у их тоже пробки на дорогах ..
donoritta millioМыслитель (6433) 5 лет назад
ну разрешили вам и чо? легче стало? ребятки - вы под эту дудку проссрали всё, что тока мона проссрать в здравом уме и трезвой памяти...
Олег Оракул (63678) Иди бабка на печь. или с кумой ворчи)
иван грозный Просветленный (21714) 5 лет назад
Тяжело сказать, данных нет, а сравнивали по надуманному и завышенному курсу доллара. Что лучше хреновая медицина для всех или отличная для большинства? Что лучше 10% бедных при высоком уровне жизни для остальных или советская корявая уравниловка ?
Что лучше коллективная собственность или частная ?
Аlex Иванов Знаток (459) 5 лет назад
В 85-ом были в заднице. Нищета была ужасная.
Сейчас на много лучше.