Системный блок начал выключаться после загрузки

алексей куткин Профи (554), на голосовании 6 лет назад
В чём причина понять не могу. блок питания менял, такая же фигня. модуль оперативки вытаскивает из слота, заводится нормально и работает. как только вставить обратно начинает вырубаться. модуль проверял на другом компе-не вырубается. тестил оперативки из биоса- ошибок нет. биос обновлен. в чём причина выключения понять не могу. может есть кто сталкивался с такой проблемой.
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
В модуле оперативки, это-же очевидно. Ставь другой и будет тебе счастье.
алексей куткинПрофи (554) 6 лет назад
Ну а почему он работает на другом компе?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (231522) Потому что там другая материнская плата.
Евгений Тимошин Оракул (61261) 6 лет назад
Похоже что 2е оперативки конфликтуют. Их желательно брать 2е с 1й партии сразу
алексей куткинПрофи (554) 6 лет назад
Опечатка была. модуль один на 8гигов
Евгений Тимошин Оракул (61261) http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1151/PRIME_Z370-A/PRIME_Z370-A_memory_QVL_report0118.pdf?_ga=2.188808034.853695028.1531732570-1404573004.1530502054 Что то запустилось в четвертом слоте что то в любом. В целом бывают глюки, и бери из списка на мат плату (так вернее). Это не я придумал тестировать это сами производители делают
jet Мастер (1658) 6 лет назад
Вам нужно Почистить контакты оперативной памяти ваткой и спиртом
алексей куткинПрофи (554) 6 лет назад
Сам модуль почистить или слот?
jet Мастер (1658) модуль
balearice Мудрец (19039) 6 лет назад
Пыль в системном блоке? температура какая на диске С на процессоре?
алексей куткинПрофи (554) 6 лет назад
Да системник новый. температура 36 по-моему. точно сказать не могу, т. к. на работе сейчас а комп дома.