Правда ли деревянные расчески полезны для волос?

есть че ( no woman - no cry ) Мудрец (11263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТАЛЯН™ Высший разум (200553) 15 лет назад
Наиболее часто пользуются расческами роговыми, эбонитовыми или из твердых масс, которые легко гнутся. Но современная медицина доказала, что самые лучшие расчески для любых волос — деревянные. Они очень бережно ухаживают за волосами и не дают сухим волосам сечься и ломаться, а жирным — засаливаться. Деревянные расчески также обладают способностью нейтрализовать статическое электричество, накопившееся на волосах, снимать головные боли, избавлять от утомления. Металлические расчески часто повреждают кожу и чешуйчатый слой волос, поэтому использовать их не рекомендуется.

Любая расческа, в том числе и деревянная, должна быть очень хорошего качества: без зазубрин, трещин, с совершенно гладкими и не очень густыми зубьями. При выборе расчески в магазине возьмите модель, которая вам понравилась, и проведите по ее зубцам ладонью. Если вы хотя бы слегка поцарапались — подумайте, что точно так же будут чувствовать себя и ваши волосы. Если на расческе есть неаккуратные швы, острые углы или зубцы, она будет царапать кожу головы и травмировать ваши волосы. От такой расчески лучше отказаться.
Остальные ответы
Янча Просветленный (21773) 15 лет назад
Деревянный гребень с длинными редкими зубцами незаменим для длинных густых или кудрявых волос. Он приглаживает чешуйки волос, благодаря чему пряди становятся гладкими и блестящими.
Нюанс: выбирайте тщательно отполированные расчески - они не вредят волосам. Но помните, на них быстро размножаются микробы, поэтому мыть их необходимо раз в неделю, а менять - раз в полгода.
http://www.marinastilist.ru/index.php?px=64
LiL SteaM E.S.C 4RuM T.C.R™ Профи (854) 15 лет назад
Помойму полный бред! Все они одинаковые!
Наглая кошка Мастер (1374) 15 лет назад
Не правда... в них накапливается больше вредных организмов.. .
Они отличаются только тем, что не электрелизуют волосы.
Анастасья Мудрец (16490) 15 лет назад
Нет, на них быстрее бактерии начинают размножаться, предпочитающие натуральный материал!!!!
Darth_Terra Профи (823) 15 лет назад
говорят-да. я не проверяла. у мя волосы вообще не расчёсываются) Я где-то штук7 ли 8 сломала, пока нужную нашла!!
Лариса Профи (914) 15 лет назад
Безусловно! Натуральное всегда полезнее.
Rime Профи (798) 15 лет назад
Да. Более того, нужно на ночь расчёсывать волосы деревянным гребешком-волосы меньше засаливаться будут!
Asya Ученик (102) 15 лет назад
ДА! деревянные расчёски действительно полезны для волос, особенно зимой. Они сделаны из натурального материала и при расчёсывании волосы не так травмируются, а ещё они спосают волосы от злектричества, которое образуется под щерстяной шапкой :):):).
L M Мастер (1363) 15 лет назад
нет! нет! нет!
что натуральные-это все неважно!
даже на покрытых лаком расческах остаются заусенцы и мелкие трещинки, за которые цепляются волосинки и травмируются.