Почему верующие не говорят "впервые поцелуемся после Венчания в Церкви", а лишь "секс только после Венчания"? Слабость?

gj Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Перед телесной близостью в виде поцелуя сходите к нотариусу. Чтобы тебя не процеловало 1000 парней, а чтобы твой первый поцелуй привел вас под венец.
Дополнен 5 лет назад
Прошу ответить и на другие вопросы. А думаю и во мне есть Дух Святой: https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Дополнен 5 лет назад
1. Я говорю о верующих, а не о "детях природы".
2. Верующим Жизненно-важно получить Церковное Благословение на семейную жизнь.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Чтобы не жить во грехе!
Zoosfera.kzМастер (2161) 5 лет назад
А не грех оголяться перед батюшкой в святой церкви?
Остальные ответы
Игорь Саранов Знаток (333) 5 лет назад
Потому, что косят под православных
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 5 лет назад
Ну иди к нотариусу, если тебя прям вот так мучает этот вопрос)
Семка Семенов Просветленный (22309) 5 лет назад
Ты смешиваешь гороховую кашу с молочным супом. То что из начала были постулаты и современные .Очень далеко разные. А то что озвучивают то есть совершают поступки те которые написанны в инструкции, и чаще всего глубоко не вникая в сви поступки.
Вождь бледнокожих Мастер (1068) 5 лет назад
Если говорить о верующих, которые тщательно исследуют слово Бога, то следует заметить, что Бог, создавший тело человека, прямо и косвенно прописал, как пользоваться теми или другими органами так, чтоб это приносило счастье его творению.
Так вот половые органы можно использовать только в браке, а вот поцелуи не относятся к половым отношениям, но могут их спровоцировать. Поэтому христиане, которые хранят чистоту отношений, могут решить выражать свои чувства поцелуями после того, как подали заявление на вступление в брак и эта дата уже известна. Однако не все считают это поводом к поцелуям из-за осознания своей слабости к желанию плоти.
В одном медицинском журнале прямо говорилось, что поцелуй готовит наше тело к половому акту, поэтому христиане не воспринимают поцелуи, как веселое время провождения с противоположным полом.
Данил КравецУченик (244) 5 лет назад
странно что люди не верят в единорогов, потому что их не видели, а в бога верят
Вождь бледнокожих Мастер (1068) Примитивная логика. Вы верите в строителей дома потому, что их не видели или потому, что дом сам собой не построится?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
Не доводите до абсурда. Секс - это не просто прикосновение, это акт продолжения рода, то есть обряд обращения к Творцу для принятия новой души. Поцелуи, конечно, тоже раздавать направо и налево грешно, но это несопоставимо.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Восточная Православная Церковь (РПЦ и др.) отрицает пред-существование душ: душа зачинается в животике от душ мамы и папы. Согласны с тем, что РПЦ так исповедует или нет? Я не спрашиваю о Вашей организации. Я спросил знаете ли Вы, что так исповедует РПЦ?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Я следую в этом вопросе более древнему учению - зороастризму. С РПЦ знаком.
Данил КравецУченик (244) 5 лет назад
секс - это сексуальное или половое поведение человека — совокупность психических реакций, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения человека.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Хорошо. уточняю. Я говорил о половом акте.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Откуда знаете? Всех подслушиваете или всех опросили?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Можно подумать, поход к нотариусу предохраняет женщину от прыжков по куям, а мужчину от заходов по блядям!
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Прошу использовать культурное выражение своего Президента, а не б*
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Оно вполне литературное ).
Сергей ИпатьевГуру (3462) 5 лет назад
Ещё одна, ненавидящая себе подобных...
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Это твоя сугубо субъективная оценка. Очень субъективная.
Психея Мастер (1132) 5 лет назад
Ох... читаешь вот такие "законы" и диву даёшься. А прикинь, ты женщина, тебе уже за 30, и ты ещё не замужем? Естественно, невинная. У меня так подруга тянула до 24 лет с сексуальной жизнью и у неё опухоль в матке выросла. А со взрослыми женщинами так вообще беда. Ладно, когда тебе ещё 20-ти нет) Но чем дальше воздерживаешься - тем хуже и для здоровья, и для психики. Пожалейте себя, люди.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
"У меня так подруга тянула до 24 лет с сексуальной жизнью и у неё опухоль в матке выросла"

Это печальное совпадение.
Психея Мастер (1132) Не) гинеколог так и сказала - затянула.
jjret etertdfУченик (159) 5 лет назад
иди на х у й со своим бредом. ебись налево и направо, но не смей других в это втягивать, мразь ебаная.
Психея Мастер (1132) вы показали очень "хороший" пример "православного" человека, который только что полил грязью девушку, которая всего лишь высказала своё мнение. Браво))) то что вы чисты - это ещё не делает вас человеком, коль вы так выражаетесь.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
Дратути)))
Опухоли в матке случаются и у тех, кто регулярно почти каждый день. И чаще у тех, кто с кем попало, потому что всякие инфекции могут косвенно спровоцировать.

...А у меня вот например, на четвертом году полного воздержания, и психика крепче, и МС регулярнее, чем когда замужем была...
Психея Мастер (1132) Тут я с вами согласна))))) Ну, понимаете... когда сильно влюблена в кого-то год-два и больше, но приходится воздерживаться - это очень вредит здоровью... особенно если это парень влюблен столько времени и у него стояк, а выплеснуть некуда))) :DDD Другое дело - заниматься творчеством, ни с кем не связываться и т. д. - тогда и не захочется, и легче будет :)
Саша Воробьев Ученик (4) 5 лет назад
Но это не точно (с) Big Russian Boss
Igor Оракул (67646) 5 лет назад
Да
1 1Профи (961) 5 лет назад
как посчитать ответ не нужным? не ваш а вообще
Котик … в атаке Мыслитель (9678) 5 лет назад
Нормальные люди предпочитают тест-драйв ДО покупки, а не ПОСЛЕ.
Чтобы потом не сожалеть о том, что купил чемодан без ручки, и приходится трахать соседку.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Авто не Человек. Так?
Котик … в атаке Мыслитель (9678) Да. Человека надо выбирать куда тщательнее, чем авто
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
Нормальные люди, не сравнивают человека с вещью
Котик … в атаке Мыслитель (9678) Нормально-циничные - сравнивают.
Edinson Мудрец (11317) 5 лет назад
Для начала, хотелось бы Вам сказать, что секс возможен и до венчания, но в браке. Венчание и брак-суть их разная, но они близки. Невенчаный брак-тоже брак.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Я говорю об Абсолютно Идеальной Картине.
Edinson Мудрец (11317) Но почему именно до венчания?
Кира Искусственный Интеллект (255158) 5 лет назад
А как относится к поцелую Иуды? Да ещё между двумя мужиками!?
Не доходите до абсурда, как в современной Швеции. Читали их новый закон об отношениях?

Начиная с июля 2018 года интимная жизнь граждан Швеции претерпит кардинальные изменения. Всякий, кто захочет вступить в близкий контакт с партнером, должен будет предварительно получить от него твердое, ясно выраженное согласие. В противном случае незадачливому любителю романтики грозит уголовная ответственность за изнасилование.

«Принцип согласия»
Александр Викторович Захаров Просветленный (37277) 5 лет назад
Традиция, допускающая большую приемлимость в обществе поцелуя, нежели секса
Николя Севилья Мастер (1418) 5 лет назад
Поцелуи до свадьбы норма.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225269) 5 лет назад
от поцелуев дети не рождаются. А если вы без брака ребенка "нечаянно" сделаете, а потом расстанетесь то ребенок будет страдать.
Zoosfera.kzМастер (2161) 5 лет назад
А если сделали ребёнка в браке, а потом расстались, ребёнок страдать не будет?
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225269) будет, но если человек верующий относится к венчанию так, что это на всю жизнь, он 10 раз подумает прежде чем сделает предложение, а тем более ребенка.
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
Боязнь "высшего суда" - куда больше характеризует в человеке скотину, чем совестливая жизнь из-за "внутреннего мерила" добра и зла.

Религия, к сожалению, всё ещё нужна для успокоения масс необразованных организмов, а иначе они начнут: "если бога нет - то все позволено"...

Знаю множество религиозных людей, которые венчаются раз за разом, что-то у них там на небесах создается постоянно, а в жизни - вполне плотские приоритеты...
Zoosfera.kzМастер (2161) 5 лет назад
Лучше и не скажешь.
владимир иванов Знаток (271) 5 лет назад
Да какая разница! Делов то на копейку