народ, вот обьясните как так может быть?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
по сути я заметил одну прикольную вещь: когда человек ведет себя плохо или низко-у него просто нет хорошего опыта поведения. хоть его считают плохим или грешником. У меня были ошибки в жизни не раз но делая ошибки я приобретал новый опыт, видел последствия и больше такого делать не хочу+многое передано по наследству а наследственность не выбирают. По факту жизнь-это развитие но развитие приходит тоже с опытом который мы не выбираем, тогда как человека можно назвать грешником и отправить в тот же ад?
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 5 лет назад
А на русском ничего нету?
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
на равшанском есть)))
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) Я уже заметил...)
Остальные ответы
Wolf Просветленный (28823) 5 лет назад
а вот так вот. накосячил - получи. соображать надо было, и нечего ссылаться на наследственность
Pigpile Мудрец (10817) 5 лет назад
Люди не имеют права на ошибку. Так и должно быть :-)
котик) Мастер (1633) 5 лет назад
Вы делаете ошибки, а потом выводы из ошибок и пытаетесь не повторять. А грешники не делают выводов и идут каждый раз той же тропинкой (даже осознавая, что это плохо)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432709) 5 лет назад
по факту жизнь это движение..
:)
но невозможно дойти, если никуда не идти
Вега Искусственный Интеллект (123083) 5 лет назад
Не ври... это противно.... сколько тебе лет?... не вали на наследственность.... лет с 16 человек воспитывпет себя сам... и в таком возрасте понимание элементарного понятия Что такое хорошо и Что такое плохо уже сформировано.... просто все делают и я буду так плохо делать.... подлость нсть подлость,,, воровство есть воровство... че тут непонятного-то....
Алим Просветленный (20090) 5 лет назад
Грех - это ошибка. Ад - следствие. Далее раскаяние, переосмысление, изменение. Все тоже самое, что вы описали.
Igorrock11 Просветленный (28829) 5 лет назад
Кто-то осознает последствия собьственных действий, кто-то отказывается признавать:

35. И стоял народ, и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37. и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».
39. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:35-43)
Александр Викторович Захаров Просветленный (37398) 5 лет назад
Ад отменен Учением Разумной Гуманной Честности в том числе и по этой причине
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
как отменен? Христос ада не отменил!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37398) Христа исказили власть держащие, начиная с римлян