Согласно библии рай кажется скучноватым и пресноватым А ад по Данте не так уж и страшен?

Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4045), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sad Angel Просветленный (31031) 5 лет назад
всякие истязания над грешниками у Данте, вроде кипеть во рву из раскаленной крови - это по вашему не страшно и весело?)
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4045) 5 лет назад
По сравнению с описанием в Коране у Данте просто курорт.
Остальные ответы
Евгений Ювелир Профи (916) 5 лет назад
Узбагойся. После смерти будет тоже самое что помнишь до своего рождения. Данте фантазер канеш.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 5 лет назад
Ваше право выбирать. Но надо отличать описания от реальности
Оксана Сычева Мастер (1401) 5 лет назад
Из любви к нам людям Бог создал на земле райские условие. Но первая человеческая пара решила жить без Бога. И сейчас мы имеем хаос на земле. А ад это просто смерть. Где ни чего нет.
Камчатские прогулки Гуру (3580) 5 лет назад
По-моему идея вечного страдания в котле не имеет смысла. Что можно понять, как измениться, если тебя жарят круглые сутки?))) К тому же написано же: Грех как яйцо, куда не иди, выйдешь на свет". Много непонятного.
Здравый Смысл Мыслитель (8025) 5 лет назад
Рай ассоциируется с прекрасной жизнью, а ад - со смертью. Выбор за вами. Второзаконие 30:19,20
Rosanda Гуру (3030) 5 лет назад
Согласно Библии райские условия были на Земле, но первые люди отказались от руководства Бога и потеряли рай, то место где не было горя, слез, болезни и смерти, разве это скучно жить вечно в прекрасных условиях!?
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4045) 5 лет назад
То ли дело описанный Рай в Коране, только уже из за гурий побыстрее хочется попасть в Рай.