Что скажите про портативный кондиционер?

Семирамида Мудрец (10330), закрыт 5 лет назад
Кто пользовался. Как работает: от сети, от батареек. Чьего производства, как долго служит.
Купишь, окажется одноразовым.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 5 лет назад
Учитывая, что даже у маломощного кондиционера (пятёрки или семёрки) потребляемая электрическая можность - порядка 1 кВт, то от батареек он работать не может в принципе.

Следовательно - это какое-то фуфло.
СемирамидаМудрец (10330) 5 лет назад
Посмотрела внимательнее - от сети работает.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Если более-менее известной марки, то можно брать. Достоинство - не требует установки.
Остальные ответы
Алекс Ник Просветленный (27521) 5 лет назад
Еще и много энергии 3 КилоВАта в час - час работы 21 руб, сутки работы 504 руб месяц 15120 руб
СемирамидаМудрец (10330) 5 лет назад
Мощность: 7,5 В
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) Может быть кВт?)
Александр Ульянкин Просветленный (48562) 5 лет назад
Купишь, окажетсялохом с портативным вентилятором .
Александр УльянкинПросветленный (48562) 5 лет назад
Семирамида 2 й закон термодинамики в школе проходили? Хотя если бы проходили ( а не пробегали мимо ) то такую глупость бы не спрашивали
Семирамида Мудрец (10330) Да ладно вам козырять школьными познаниями. Вас тоже можно покритиковать за плохое знание грамматики русского языка.
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 5 лет назад
Фигня. Морда лица обмерзает - по спине течёт. Нос синий, быстросопливый - остальное - мокрое от пота.
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 5 лет назад
Судя по всему, вы спрашиваете про НАПОЛЬНЫЙ кондиционер ?
Это довольно габаритный аппарат, на колёсиках. Ставится около окна, потому что труба-гофра выводится в форточку для удаления ГОРЯЧЕГО воздуха. Питание - от сети 220 вольт, работает довольно шумно, но охлаждает хорошо, если кубатура небольшая.
СемирамидаМудрец (10330) 5 лет назад
Нет. Этими я интересовалась. Они громоздкие, после лета не понятно куда убирать. К тому же проблема с выводом через окно, надо как-то предусмотреть выход трубы, чтобы герметично закрытые оконные проемы. Это дополнительные конструкции вставлять в рамы - пластиковые, деревянные щиты с дыркой для трубы.
Этот портативный, настольный, габариты 17х17х17 см.
Председатель Искусственный Интеллект (230146) Это типа китайской Арктики? Дуристика это!
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 5 лет назад
На Алиэкспресс эти "кондиционеры" стоят 1.5 тыс руб. И судя по отзывам - полная фигня. Обычный вентилятор, только очень шумный. Охлаждение слегка чувствуется, если он находится не более, чем в метре от вас.
СемирамидаМудрец (10330) 5 лет назад
Аналогично с обогревателями. Есть такие портативные. Всю комнату не нагреют, но вблизи поставить можно, так же в метре.
За полторы тысячи - ничего. Даже если хватит на лето. ))
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) Только вот с Али они могут идти месяца два - как раз лето закончится) А в наших телемагазинах их предлагают уже в два раза дороже.
Sergius Искусственный Интеллект (241282) 5 лет назад
желательно указать конкретную модель или несколько.
СемирамидаМудрец (10330) 5 лет назад
Да ну что я маркетинговый анализ буду делать.
Просто хотелось узнать мнение людей, которые пользовались подобным.
Sergius Искусственный Интеллект (241282) Дело в том, что нет понятия "портативный кондиционер", тем более на батарейках, это не более чем маркетинговый ход, замануха.