Minecraft Шейдеры = 30 FPS на мощном ПК

Николай Дроздов Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Я бы не сказал что у меня слабый или средний ПК, чуть выше среднего.
GeForce GTX 1060 + i5 8400 (6 ядер)
Выполнены все бусты ФПС, настройки майна настроены полностью на максимальную производительность, выделено много оперативной памяти в Java и лаунчере. Стоит OptiFine и все драйвера последних версий. Java - последняя версия на 64 bit. Windows 10 (Ставить 7 не буду, ибо очень сильно не поможет и так)
Дополнен 6 лет назад
Версия 1.8.9. Последний Optifine.
Голосование за лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63371) 6 лет назад
Майнкрафт такая вещь, в которой видеокарта на 1 гб видеопамяти и видеокарта на 6 гб видеопамяти будут одинаково тупить.
Николай ДроздовУченик (109) 6 лет назад
Согласен. Просто другие с такими же характеристиками, нормально даже снимают видео с ФПС 200-400.
Intel Pentium III Katmai Оракул (80626) 6 лет назад
У меня было 30 фпс с жёсткими шейдерами на максималках на GT 620M 1 GB и i5-3210M. Это норма.
Николай ДроздовУченик (109) 6 лет назад
Да, но у тебя ПК в несколько раз слабее) А у меня хотя бы 60 должно быть.
Intel Pentium III Katmai Оракул (80626) Ну это ж маинсрафт, да и меня тогда была версия 1.5.2, а какая у тебя, ты не написал, а чем выше версия, тем хуже оптимизация.
Руслан Исаев Мастер (1196) 6 лет назад
В настройках запуска игры поставь следующие параметры:
-Xmx4G
Вместо 4 ставь число гигабайт оперативки в своем пк