Ты, конечно, любишь музыку. Но зачем Тебе Музыка, если она не лекарство, не хлеб и не вино ?

Саша Верд . Просветленный (23000), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аэлита Просветленный (38648) 5 лет назад
Переделав Вашу фразу можно получить истинный ответ на вопрос..

А именно:

МУЗЫКА - это лекарство для тела,

пища (хлеб) для Души и сладкое "вино"

для Вашего слуха.

П. С. Нужно только быть избирательным и слушать ту музыку,

которая привносит Гармонию в Вашу жизнь.
_________________________________________________________

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ.

По мнению американской исследовательницы, доктора Франзис Раушер,
музыка Моцарта — феномен положительного воздействия звуков на живые
организмы:

она развивает интеллект, повышает умственные способности у всех слушателей,
не зависимо от того, нравится мелодия или нет, обладает обезболивающим
эффектом, улучшает периферийное зрение.

О других интересных фактах и свойствах музыки Вы узнаете пройдя по ссылке:

http://sna-kantata.ru/vozdeystvie-muzyiki-na-organizm-cheloveka/
__________________________________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=y65necIJU2Y
Источник: Будьте здоровы!
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Бог даст Вам здоровье.
Аэлита Просветленный (38648) Благодарю.
ТатьянаМыслитель (6850) 5 лет назад
это точно не спам?
Остальные ответы
Catwals Гуру (3118) 5 лет назад
Эстетическое удовольствие, сильнее, чем гастрономическое)
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 5 лет назад
Вино и лекарство и хлеб и музыка и всё что вокруг это составляет жизнь.
Заполнять тишину хочется музыкой
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Не всякая музыка несёт Жизнь.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) То что не несёт светлое а даёт тёмное, даёт вам возможность среди грязи увидеть свет. Если б был везде свет от музыки то и темнота вам была бы в радость. Но всегда нужно знать к чему она ведёт. Вы же знаете не темнота существует, а есть отсутствие света. Но белые листы без чёрных букв будут пустыми. Вы берёте для себя что хотите, не кто вам уже не чего навязать не может, вы и сами можете дать больше чем другие. Но при этом приходите сюда и наблюдаете где кто то грязь льёт и свет и делаете для себя выводы. Ещё больше скажу таких как Вы не так уж много из за чего я Вас ценю.
Ksana Оракул (64039) 5 лет назад
Нам музыка строить и жить помогает.
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Воспоминания о Будущем ?
Или мечты о Прошлом ?
Ksana Оракул (64039) Нет, живу настоящим.)
Анюта Мыслитель (5417) 5 лет назад
давно доказано, что класическая музыка лечит физически, например Марш Мендельсона надо включать тем у кого проблемы с кишечником, а второй коныерт Рахманинова у кого душевные раны
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Какую бы современную нам музыку запретила Анюта к употреблению
будущему Человечеству ?
Риша Оракул (95823) 5 лет назад
Каждый выбирает то, что созвучно его душе. Кто-то - тишину, а кто-то - музыку.
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
А разве в Тишине не звучит Музыка ?
Риша Оракул (95823) Звучит, но не все это слышат.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365313) 5 лет назад
Музыка (хорошая) настроение поднимает
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Не понимаю, о чем Ты говоришь.
Сухая корка у голодного поднимает настроение.
** Мудрец (18811) 5 лет назад
Кимвал звучащий более всего люблю -души моей бездонной он точно отражает глубину.., а звучание большой медной трубы для моих ушей это вобще не день а просто праздник какой-то..
Наталья Иванькова Мыслитель (5308) 5 лет назад
В этом видна любовь Творца. Он вложил в людей чувство прекрасного, эмоции от которых не зависит жизнь, но мы получаем радость и счастье.
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Иногда зависит.
Tale Quale Оракул (58409) 5 лет назад
Музыка нужна для души, душе тоже необходимо питание, хлебом ее не накормишь, а вот Музыкой дааа))
al_graciana Мастер (1931) 5 лет назад
такая же энергия... эмоциональная
Светлана Солнцева Ученик (210) 5 лет назад
слушая некоторые песни, невольно думаешь о том, что у кого-то жизнь похуже чем у тебя и на душе как-то легче сразу становится.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211930) 5 лет назад
Даж не помню, когда в последний раз слушал музыку.
Источник: Моё почтение )
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
Даже не верится:)
Генрих Бунтовски Мастер (2235) 5 лет назад
Хорошая музыка может заменить и еду и питье, и все остальное... то крайней мере на какое-то время.
По поводу вина. Я где-то читал, что прослушивание, а особенно исполнение рока повышает естественный уровень алкоголя в организме, отчего человек пьянеет.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 5 лет назад
музыка - 6й уровень по энергетике - медитация
музыка с текстом ( понимаемым - песня) - 2й
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (325645) 5 лет назад
Музыка лечит... пусть не от физических недугов, так от душевных...
Саша Верд .Просветленный (23000) 5 лет назад
Музыка лечит от всех недугов !
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Что-то стала больше любить тишину и музыку Матушки-Природы, пользы от этого больше!
Источник: Рада видеть тебя Саша!
IamJivaГуру (2681) 5 лет назад
youtu.be/ZNAXQK0XrOo?t=233
lara Искусственный Интеллект (111009) 5 лет назад
так ведь кроме желудка есть много разной "требухи" в организме!
лично мне требования желудков больше всего мешают )
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
На всякий пожарный, когда вина не останется.