Влияет ли молния или плохая погода на работоспособность смартфонов?

Максим Иванович Оракул (60996), закрыт 5 лет назад
Сидел как-то в телефоне, а на улице был ливень, молния (близко очень). Телефон работал как обычно, но через минуты 2 после включения он начал зависать на 2-4 секунды с перерывами секунды в 2. Потом он намертво завис и на экране появились розовые квадратики маленькие по всему экрану. Я задал кнопку включения и телефон перезагрузился. Потом он включился и работал вроде нормально. Такое было когда-то на другом телефоне пару лет назад и в такую же погоду.
Ээчто конкретно так влияет на мобильные устройства? И нужно ли вытаскивать сим-карту в такую погоду?
Лучший ответ
Igor Orient Оракул (57267) 5 лет назад
В грозу не стоит пользоваться таким телефоном. Сама гроза влияет на гаджеты, но не настолько, как это описано. Полоски бывают на экране. Зависит от расположения антенн и качества модулятора телефона.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (373350) 5 лет назад
На работу - нет, на связь - бывает да.
Тигр Профи (934) 5 лет назад
есть отличный способ проверить. выйти в грозу со смартфоном и поднять его повыше)
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Хах. Меня телефон на зарядке током бьёт, так как металлический по краям. Хотя, вряд ли что-то будет. Но проверять ч это, конечно же, не буду.
Евгений Тимошин Оракул (61279) Может вода попала, гроза с дождем приходит обычно!?
Ульяна Жилина Знаток (287) 5 лет назад
Если близко ударила, то думаю да
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Ну близко - это не в прямом смысле. После молнии гром втечении 3-5 секунд. И частый был.
Ульяна Жилина Знаток (287) Ну у меня просто было такое, что прям возле моего дома. Телефон не знаю, просто я боялась тогда что-либо из электроники включать
Евгений Тимошин Оракул (61279) 5 лет назад
На работу не должно, а вот уровень сигнала падает в дождь.