можно ли ещё отремонтировать вентилятор?

Yury Elgin Ученик (248), на голосовании 5 лет назад
был тихий щелчок и лопасти стали останавливаться, но движок оставался холодным, заводился с толкача от руки. я откусил конденсатор (0,8 мкф), включил - и обмотка сразу же задымилась. припаял другой конденсатор (0,7мкф), включил - обмотка опять задымила, но почернеть ещё не успела. можно ли ещё спасти этот движок (без перемотки)?
Дополнен 5 лет назад
сопротивление обмотки сейчас около 600 Ом, заявленная мощность движка - 38 Вт.
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223868) 5 лет назад
После подобных издевательств-не уверен...
Sad Angel Просветленный (31486) 5 лет назад
если замыкание витков обмотки, поэтому дымит, то навряд ли
Yury ElginУченик (248) 5 лет назад
я не знаю, в чём причина, поэтому и хочу узнать мнение специалиста. если проблема не в конденсаторе, то я выкину этот движок со спокойной совестью.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309283) 5 лет назад
Откуда нам знать, что ты с ним натворил, работал же, до тебя, может и проблема мизер, а ты его добил....
Yury ElginУченик (248) 5 лет назад
пока он нормально работал (лет 13) - я его не трогал (только смазывал). а что я с ним "натворил" - я уже подробно пересказал.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309283) А по телевизору можно вырезать апендикс? Вот так и с твоим вентилятором, приборы надо иметь для проверки, но этого мало, голову надо тоже....