Скажите, Родные, а в Этот НГ свинину можно есть? Или непруха весь год гарантирована?

Оbormot Мыслитель (5468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мудрец (11465) 17 лет назад
Многие считают, что если надеть костюм хрюшки, 3 раза хрюкнуть под бой курантов и не ставить на новогодний стол свинину, будет им счастье. :)
Все просто помешались на этой свинине! Вот что я думаю по этому поводу:
1. Год свиньи по восточному календарю наступает позже, 18 февраля. И, если уж говорить о символе года, то есть его не стоит весь год. Это минус. :(
2. Люди любят символы, талисманы, приметы. Но православная церковь против таких вещей. Она говорит о них, как о сатанинских происках, которые травят веру. Вы веруюте в конфуцианство (религия Китая) ? :)
3. Вот список животных по восточному календарю: СВИНЬЯ БЫК КРОЛИК СОБАКА КОЗА ОБЕЗЬЯНА ЛОШАДЬ ТИГР ДРАКОН ЗМЕЯ МЫШЬ ПЕТУХ. Я так понимаю, что нам не везет редко... А вот Корея просто пухнет с голоду в год Собаки. :)
4. Существует китайская легенда о том, как Нефритовый император — повелитель небес — выбрал двенадцать животных. Каждое животное правит годом раз в двенадцать лет. http://pig.boom.ru/legend.html Так по этой легенде выходит, что свинья вообще в этот ряд избранных животных случайно попала! :)))

Так что ешьте все подряд и не мучайтесь предрассудками! :) Было бы вкусно! Например вот так:

Профитроли с красной икрой (рецепт)
Увеличить
Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем (рецепт)
Увеличить
Сельд под шубой (рецепт)

Курица, фаршированная грибами (рецепт)
Увеличить
Бисквитный торт с заварным кремом и киви (рецепт)
Увеличить
Ну и, конечно же, шампанское!
Увеличить

К сожалению, фото не добавляются в ответы (надеюсь, временно) . Все ссылки содержат пошаговые фотографии приготовления.
Остальные ответы
Do4a Мудрец (13872) 17 лет назад
говорят, что свинья всеядная, и говорят что можно. А вообще, я считаю, что это всё предрассудки. Мы же в прошлый год не глодали кости за столом, когда встречали собаку! =))
_NoGooD_ Мыслитель (6566) 17 лет назад
если вы не еврей и не мусульманин, то на здоровье =)))
Асюнчик Профи (641) 17 лет назад
нельзя. не в коем случае на НГ столе не должно быть свинины!!!
Пользователь удален Мастер (1060) 17 лет назад
На новый год категарически запрещено кушать свининку, а то она обидется и черная полоса тебе весь год гарантирована
Иван смирнов Мудрец (11394) 17 лет назад
Если в 2007 году съешь хоть кусочек свинины то тебя будет приследовать неудача ровно 2345235 лет подряд!
Пользователь удален Мастер (1319) 17 лет назад
Год свиньи наступит только в феврале! А потом если ты любиш свинину, то ешь на здоровье!
Мир которого нет Знаток (319) 17 лет назад
Кушай на здоровье и не парся по этому поводу!))
Жанна Загарина Мастер (1254) 17 лет назад
Ну, наконец-то, а то я думала, что эта тема уже неактуальна сегодня. Ан нет, все-таки есть еще в русских селеньях.. .
Не надоело про свинину-то?
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
ya dumala chto tolko u zenshin zaskoki po etoy teme,goroskopov i poveriy raznich ,a vi muzchina i toze v eto verite?
vsia Evropa homiachit svininu i oni daze nichego ne znayut pro god svinyi i smeyutsia nad etim,i vsio u nich otlichno
ya toze est budu,mi v Danii v eto ne verim
Владимир Мастер (1458) 17 лет назад
Да, тема...Вообще-то, есть свинину, как и любое другое мясо, в Новый год (отмечаемый по Григорианскому стилю, а не на "старый новый год"), - нельзя, ибо рождественский ПОСТ! Спросите, какое это имеет отношение к вам лично, ежели вы не веруете, и вообще, это мол предрассудки...Я спорить не буду, не имеет, так не имеет...Но почему китайские обычаи люди соблюдают, а свои просто не знают, для меня загадка...Или автор вопроса - конфуцианец? Тогда извините...:)