Процесс поступления на коммерческой основе

Аршам Апосян Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, подал документы в 4 разных ВУЗа на поступление на платной основе. Везде подал копии. Я так и не понял есть конкурс на платников или нет? В разных местах говорят по разному? Например, если я отнесу в такие престижные места как МГТУ им. Баумана или МГУ оригинал аттестата, заключу договор и заплачу, то есть возможность что меня позже "выкинут" так как я не прошел конкурс и среди тех платников, кто подал документы оказался хуже?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 5 лет назад
Суть не ,
только в поступлении.
Но и в том, потянешь ли?
Мой знакомый выдержал только 2 курса и ушёл.
А вед башковитый был парень )
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (5412) 5 лет назад
Конкурс среди платников есть. Если низкие баллы, то в вуз ты поступить не сможешь, даже если есть деньги
Если баллы не очень низкие, то как правило тебе сообщают и ты заключаешь договор
Позже тебя точно не выкинут, если договор об оказании образовательных услуг уже заключен
Источник: сам был абитуриентом в том году
Аршам АпосянУченик (123) 5 лет назад
А сколько конкретно вы имеете введу под "низкими" баллами?
Алексей Мыслитель (5412) Это я условно, зависит от вуза конечно В мгимо например, за 4 экзамена должно быть было не менее 310 баллов на факультет межд. права в том году. У кого было меньше, тем не звонили из приемной комиссии. Так что надо периодически знакомиться с конкурсной ситуацией в каждом из вузов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Пока не будет приказа о зачислении не вздумайте ничего оплачивать!
quintal Гуру (2843) 5 лет назад
Пришел, увидел, заплатил...
Дарья Маркова Мастер (2348) 5 лет назад
Так внимание! В МГту им Баумана Платников всех берут! Но вуз уже не тот! Главное не идти на факультет ИБМ
Дальше! Если есть хотя бы по 60 баллов ЕГЭ за каждую из не обходимых дисциплин поступишь сразу! Они только пугают, конкурс максимум 2 человека на место . Договор дают гарантии !
vse_legko Профи (769) 5 лет назад
Если бабки есть - можно поступить на бесплатной основе))) А по теме процентов 90% что пройдешь хоть в баумонку, хоть в Московский.. Но подумай, потянешь ли ты это)) Знакомый, с 230 баллами поступил в Баумонку (Платка) потом чуть ли не плакал, в итоге поменял ВУЗ на уровень проще. А в МГУ будет еще сложнее. Так что можно смело и нужно нести оригинал.
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Я не знаю- я бесплатно училась.
Ученик (153) 5 лет назад
За деньги вас не выкинут
Даже из mgtu
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 5 лет назад
Когда зачисляют обычно ответ приходит от них письменно.
Olga Rudova Ученик (5) 5 лет назад
Подавай оригинал туда куда точно пойдешь и где конкурс не здоровенный нет копии не учавствуют подавала тоже документы только в прошлом году
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Сдаются документы, заполняются бумаги. Если вам неудобно время проведения экзаменов, то выбираете другой поток и пишете заявление.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 5 лет назад
Дочь платила ПОСЛЕ сдачи экзаменов и предложения учиться на платной основе.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217346) 5 лет назад
Есть такие факультеты куда даже на платной основе конкурс.