Весь визит Трампа по маршруту Брюссель-Лондон-Хельсинки был демонстративным отказом презид. США от миссии лидера Запада?

Schlüssel Von Glück Гуру (3311), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
"Лидер свободного мира" с каждой новой, обязательной по его легенде, встречей в верхах в рамках НАТО, G7 все более некомфортно чувствует себя в обществе "училок" Меркель и Мэй, "задавак" Трюдо и Макрона. Трампа тянет к более простым, понятным, конкретным пацанам – Си Цзиньпину, Ким Чен Ыну, Путину. Эти культурологические запросы были максимально учтены в Хельсинки. После тошнотворных Брюсселя и Лондона атмосфера саммита G2 оказалась живительной и вдохновляющей.

Но кроме атмосферы была и деловая повестка дня. Путину крайне важно добиться снятия санкций, наложенных на Москву за агрессивные акции Кремля по силовому навязыванию миру режима "Ялты-2". Снятие санкций без ликвидации последствий агрессии против Украины означало бы выдачу Путину лицензии на дальнейшее неограниченное расширение "Русского мира".
В Кремле уже понимают, что Трамп не может просто взять и отменить закон под названием "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Но глава исполнительной власти обладает определенными административными возможностями затягивать, замыливать, ослаблять имплементацию этого важнейшего документа. Чем, собственно, президент с переменным успехом и занимается уже в течение года. Путину крайне важно было по результатам саммита заверить свое хозяйствующее окружение, что никаких новых замораживаний, а тем более конфискаций их активов не планируется.
Накануне визита кремлевской пропагандой был введен в оборот новый мем – нормальность, возвращение американо-российских отношений к рабочей нормальности. Трамп немедленно откликнулся англоязычной версией нормальности – Putin is fine, "Путин в порядке". Кремлевская капелла в Вашингтоне немедленно подхватила этот мотив, затянув свою профессиональную мантру "Нам нужны русские". Вот и Путин, который теперь fine, разъяснял Тр
Дополнен 5 лет назад
Вот и Путин, который теперь fine, разъяснял Трампу в Хельсинки, что тот особенно нуждается в одном особенном русском. Путин подчеркнул: он не мешает Израилю мочить в Сирии столь неприятных Трампу иранцев, доверительно признался, что и сам терпеть не может противных Ангелу и Терезу.
https://www.svoboda.org/a/content/transcript/29371804.html
Голосование за лучший ответ
da ad Ученик (105) 5 лет назад
тебе тут политики сидят? у бабулек спроси
Schlüssel Von GlückГуру (3311) 5 лет назад
А кто тут сидит, ольгинские тролли?
Михаил Васильевич Оракул (86114) нет тут путинские "СКАМАРОХИ" сидят!!! хихихихи!!!
Михаил Васильевич Оракул (86114) 5 лет назад
это паказало безсилие запада над собственными проблемаме!!! так жить как при СССР ужэ непалучится придется работать!!! врага они как СССР больше ненайдут!!!