распиновка турбины видеокарт nvidia

Надя Гейнц Ученик (124), закрыт 6 лет назад
турбина bfb0712hf
использовалась на многих картах (270, 520, ти серия, квадро)
распиновка 4 пин, но нестандартная
может, кто менял турбину на обычные вентиляторы и в курсе?
в мануалах по турбине инфу не нашел

пысы. совет запитать от матери не подойдет, в карте защита (карта квадро 5000)
Лучший ответ
Греби Морем Просветленный (30332) 6 лет назад
Надя ГейнцУченик (124) 6 лет назад
то есть зеркально "классическому" расположению? откуда инфа, не поделитесь пруфом? а то страшновато какой-нить диод спалить))
Греби Морем Просветленный (30332) к gtx470 подключал со deepcool 6000, на матерни не было свободного разъема под вентили, подключал только + и -
Остальные ответы
Филл Ипс Мастер (1241) 6 лет назад
Не понял сути вороса возможно, отвечу так, как его понял я:
У Вас проблемы с турбиной на видеокарте от NVidia в рефренсном исполнении, и вы хотите его заменить на корпусный вентилятор? Если так, то нет, нельзя. Так как там сециальные крепения. Вы сможете заказать на AliExpress точно такой же вентилятор, распиновка там стандартная, как на всех 4 Pin конекторах. Еси в хотите заменить охлаждение - то можно купить кастомный радиатор с вентиляторами для вашей модели видеокарты, еси вас не устраивает турбинное охлаждение. А фото с распиновкой так же прикреплю
Надя ГейнцУченик (124) 6 лет назад
радиатор уже установил, вопрос в распиновке. спасибо за ответ, но распиновка дельтовских вентиляторов другая (маркетинг) - сталкивался уже с вентиляторами на бп дельта.
Филл Ипс Мастер (1241) Смотрите по цветам. Если провод не тупо чёрный.
Droider Оракул (96040) 6 лет назад
270, 520, какая турбина? эти полуфобрикаты продавать нужно. ТЫ не всасываешь какие сейчас карты пригодны?
Надя ГейнцУченик (124) 6 лет назад
твоя мать ксасывает
Droider Оракул (96040) Надя? ты такое высказываешь? девушка и такую хню несешь?
Tonkoe Lezvie SnaУченик (127) 2 года назад
Вас никто не спрашивает, "какие карты сейчас пригодны". У человека есть карта, и он спрашивает по ней. А свои советы, тем более в оскорбительной форме, оставьте при себе и лучше молчите, если нечего сказать по существу.