Часто ли ездите "накатом"?

с т Мастер (1438), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Оракул (94074) 5 лет назад
Всегда. Особенно подьезжая к каждому светофору.
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49318) 5 лет назад
только когда заглох и пытаюсь "с толкача" завести)))
Игорь Андреев Просветленный (20786) 5 лет назад
Часто, и на нейтраль часто скидываю без сцепления.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 5 лет назад
Редко.
Смысла в этом нет. Особенно в городе. Особенно при приближении к светофору.
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
Никогда. В детстве отец по коленке стучал, потом помогло аварии избежать пару раз
Тынчик Просветленный (42258) 5 лет назад
НИКОГДА!
только если запуститься, с горки, при сдохшем АКБ
Роман Оракул (63941) 5 лет назад
по сути - никогда. ну может иногда последний десяток сантиметров до полной остановки, если на механике еду, но обычно останавливаюсь с включенной передачей и частично выжатым сцеплением, чтоб некоторый момент все же передавался на колеса. таким образом можно на механике остановиться плавно, без отката и клевка.
max r. Мудрец (14864) 5 лет назад
практически никогда, за исключением последних метров перед полной остановкой . езда накатом не имеет смысла .
с точки зрения безопасности предпочтительней держать машину с включённой скоростью .
с точки зрения расхода бензина - при накате расход, как при холостых оборотах . при движении с включённой скоростью происходит торможение двигателем и расход равен 0 .
ВладимирМыслитель (6325) 5 лет назад
Двигатель работает но при этом расход равен нулю ?)
max r. Мудрец (14864) извиняюсь за задержку . да . при ручной коробке передач в определённый момент ( если не ошибаюсь 1500 оборотов и выше, зависит от модели ) перекрывается доступ топлива . образуется ситуация, как если бы вы пытались завести машину с толкача, но без бензина . подача возобновляется если обороты падают ниже указанного уровня, либо вы жмёте на педаль газа .