Почему черный цвет худит, а белый наооборот?

Пушок Корешок Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Ну, на этот Ваш вопрос легко ответить. Черный цвет - чётко очерчивает границы фигуры, а белый цвет - сливает фигуру с фоном (то есть с окружающим миром). Вот и получается, что человек в белом - выглядит толще.
Остальные ответы
Дмитрий К Ученик (212) 5 лет назад
начни с того что такое цвет.
Черный поглощает, ничто, пустота.
Белый отражает все что на него попало, белого кажется много, потомучто сильно отражает, не поглощает.