Что это за город такой? (+)

Кислый Высший разум (870359), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038) 5 лет назад
Манарола-красочный город на скалах (Италия) -невероятно популярна среди туристов, даже несмотря на отсутствие облагороженных пляжей и мест отдыха. А все потому, что жизнь здесь идет необыкновенно размеренно-спокойно.

Это и ценят многие отдыхающие. Улицы очень узкие и извилистые-здесь нет шума машин и пробок. Всюду произрастают виноградники, которые дают богатейший урожай. Из прекрасного винограда производят огромное количество сортов вина, знаменитого на весь мир.

Манарола доступна для визитов туристов круглый год, но наилучшим периодом для этого считается время с марта по май. Все дело в том, что в этот период климат наиболее благоприятен для прогулок с целью осмотра самых красивых мест страны. Неспроста особенно привлекает туристов со всего мира именно Манарола.

Из списка наиболее популярных мест для обзора в первую очередь необходимо выделить вполне традиционные для Италии дома, по очертаниям напоминающие высокие башни и выполненные во всех традициях генуэзского архитектурного направления.

Тут же берет начало известная Тропа любви-навевает романтические чувства на многих путешественников. Многие влюбленные парочки говорят, что лучшее впечатление это чудное место производит в вечерний период-когда над всей Италией нависает багрянец закатного солнца.

Манарола-живописная деревушка на скалах-знаменита одним событием. Как и в любой стране мира-Италии существуют незыблемые традиции-в том числе и по отношению к празднованию Рождества и Нового года. Презепе-это своеобразная рождественская ярмарка с миллионом праздничных огней-которая здесь также популярна-как в России новогодняя ель-сплошь увешанная шарами-мишурой -гирляндами.

Презепе, которое открывается взору туристов, начинается с 8 дек. каждого года. 2016 год также не станет исключением и Презепе засияет подсветкой примерно в 5 час. вечера по местному времени. Туристы и коренные жители Италии смогут наблюдать это фееричное явление до начала февраля.

Обычно-на это зрелище приезжают посмотреть все-включая жителей дальних стран и всего мира. Такое событие грех пропустить, особенно, если в это время вы планировали поездку в Италию. Лучше заранее забронировать жилье в деревушке Манарола. Отели здесь невероятно уютные и атмосферные.

Храм святого Лоренса и часовня Построена церковь была в далеком 1338 году. Предполагают, что эта постройка возведена мастерами Антелами. Святое место оснащено нефом в три отделения, готически облицованным фасадом, окошком в форме всевидящего ока, декорированного мраморной крошкой. Главный вход в храм отделан барельефом, где изображены картины всех пережитых мучений и гонений святого Лоренса. Триптих 15 века в монастыре Лоренса представлен в стиле барокко.

Недалеко от самой церкви находится высокая колокольная башня, возведение которой датируется 16 веком. С самого начала эта колокольня выполняла функцию обычной смотровой площадки. В боковой части постройки удобно разместилась часовня флагеллантов, играющая раньше ту же самую роль.

Побывав в Манароле, ни один турист не останется равнодушным и не откажется посетить этот чудный городок заново. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. На территории деревушки расположено огромное количество хостелов и гостиниц со всем необходимым для комфортного отдыха. Это место - с особой атмосферой, которое при возможности должен посетить каждый.

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/268975/manarola-italiya-dostoprimechatelnosti-opisanie-istoriya-i-otzyivyi
@TANNА@ANNА@Высший разум (140038) 5 лет назад
в комментарии изменил ответ _____ на вашем фото не Гостинница Украина, а ТРИУМФ ПАЛАС - жилой небоскрёб в Хорошевском районе Москвы. 2001 - 2006 года постройки https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Триумф-Палас&stable=1
Остальные ответы
Максим Державин Знаток (317) 5 лет назад
Красивый город на скалах в Италии -Манарола