чем отличается правоохранительная деятельность и право и организация социального обеспечения

Евгений Саутин Профи (530), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747909) 5 лет назад
Сравните с деревенским дворовым хозяйством:
• собаки с кошками охраняют от мышей и непрошеных гостей - это правоохранительная деятельность
• а вот крупный рогатый скот обеспечивает подпиткой - это организация социального обеспечения
Источник: простейшая аналогия
Остальные ответы
Дарья VenusProject Ученик (52) 5 лет назад
Да всё легко и быстро
Сам мог если бы побольше подумал догадаться
Одно занимается защитой РАБОТЫ общества (ищет её для человека и т. д), другое СОБСТВЕННОСТЬЮ (материальное и нужное для своей деятельности: еда, одежда, жилье)
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
1) исполнение
2) регламент
3) действие
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Ты что, русскому языку не учился?
Евгений Саутин Профи (530) 5 лет назад
При чем здесь язык
Евгений Саутин Профи (530) 5 лет назад
Просто оба факультета учат на юриста, вопрос в том, чем они отличаются
Тatyana Мастер (2260) провоохранительная деятельность - это юрист в милиции, а второе - юрист в соц. организациях (пенсионные фонды, администрации и т. д.) и предприятиях
Andrei Andrei Мастер (1425) 5 лет назад
Правоохранительная деятельность и распределения части валового внутреннего продукта путем предоставления гражданам материальных благ в целях выравнивания их личных доходов.
Елена Нургалеева Мастер (2199) 5 лет назад
Правоохранительную деятельность осуществляет полиция, суд, прокуратура, судебные органы (судебные исполнители, работники службы исполнения наказаний).

Социальное обеспечение осуществляют органы соц. поддержки населения - они рассматривают представленные гражданами документы и назначают им пособия (или не назначают, если документы не доказывают наличие оснований на получение пособий)
К^ебенизатор Оракул (59007) 5 лет назад
Гореть в аду будут в разных котлах
Центр дистанционного образования Карьера Мастер (2013) 5 лет назад
Есть одно общее, по окончании колледжа вы получаете квалификацию "Юрист" выберете вы "ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" или "ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ". Теперь о различиях.

40.02.02 "Правоохранительная деятельность".
Где применить свои знания: это выявление и расследование преступлений, обеспечение безопасности и порядка, юридическая помощи и т. д.
Места трудоустройства: Адвокатура, Нотариат, Полиция (Муниципальная, Дорожная, Наркоконтроль, Налоговая, Военная и другие).

40.02.01 "Право и организация социального обеспечения".
Вы сможете работать: Социальным работником, Юристом.
Места трудоустройства: Комитеты по социальной защите, Пенсионные фонды, паспортные столы, помощники нотариусов или адвокатов.

Выбор всегда остается за вами. Удачи!
Тatyana Мастер (2260) 5 лет назад
провоохранительная деятельность - это юрист в милиции, а второе - юрист в соц. организациях (пенсионные фонды, администрации и т. д.) и предприятиях
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Первое - силовики, второе - райсобес.