Уважаемый Народ! Помогите с проблемой установки принтера.

Александр Кутовой Ученик (99), закрыт 5 лет назад
У нас в офисе принтер модель ECOSYS M2540dn (у него нет модуля вайфай, но есть джетовский вход под интернет), модем йота (без статического айпи), роутер зуксель и 3 компа. Меня попросили из этого сделать принтер сетевым, чтобы 3 компа могли печатать. Возможно ли это сделать? Если да, то помогите народ как?
Лучший ответ
EVGVEN Мыслитель (7325) 5 лет назад
1. Ета тут не причем, принтеру она не нужна. про нее забудем.
2. Если все три компа подключены проводами в этот роутер Зиксел и есть в нем еще свободные гнезда под сетевой кабель-подключаем туда кабелем принтер.
3.Если в принтере установлено автоопределение IP он сам найдет. (печатаем отчет конфигурации и смотрим присвоил ip или нет)
4.Если нет - заходим в меню сервис -имя и пароль - 4000! там настройки IP- включаем режим DHCP и перезагружаем принтер-переход к п3. Ждем получения IP.
5. Потом на каждом компе устанавливаем сетевой принтер поиск по IP адресу.. (тот который в присвоился и написан в листе конфигурации, который распечатываем через кнопка "Счетчик"-Отчет и т. д.
Ну или скачать с офф сайта установщик на эту модель он сам просканирует сеть и найдет принтер.. после того как ему присвоится IP
Александр КутовойУченик (99) 5 лет назад
Нет, все 3 пк они будут подключены по вай фаю к роутеру.
EVGVEN Мыслитель (7325) это не важно, главное чтобы все они были в одной сети с принтером, Принтер в роутер подключить можно?
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (432790) 5 лет назад
принтер подключить к роутеру и назначить локальным
в системах настроить локальный принтер, дальше поиск в локальной сети
Александр КутовойУченик (99) 5 лет назад
А где именно назначать его локальным?
В настройках принтера назначить статический IP в вашей подсети
kol pri Мыслитель (6845) 5 лет назад
джетовский вход -это куда на фольце джетта въезжают?)