Какой самый дешевый сервис вывести деньги из Европы в Россию на карту Visa в России?

. . Мастер (1273), закрыт 5 лет назад
Интересует сервис, с помощью которого с европейского счета или карты вывести деньги получателю в России на российскую карту Visa. Самый дешевый сервис с минимальной комиссией за перевод.
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
1) Для того чтобы послать деньги из Европы в Россию, можно воспользоваться одной из самых старых и проверенных международных систем денежных переводов Western Union.
Самый выгодный способ перевести деньги из Германии в Россию без комиссии – отправка с вашей карты VISA или MASTERCARD на банковский счет в РФ. В таком случае перевод будет без процентов. Но система всё равно удержит свою выгоду – вы отправите 1000 евро, а в России получатель получит эту сумму в рублях по внутреннему курсу Вестерн Юнион

2) Сбербанк считается крупнейшим государственным банковским учреждением в Российской Федерации. Его пластиковые карты (преимущественно дебетовые систем VISA, MASTERCARD и присоединившаяся к этому списку недавно российская система МИР) имеют почти все граждане страны. Поэтому логичным будет рассмотреть вариант как перевести деньги из Европы в Россию.
Данные переводы относятся к валютным безналичным расчетам, а поэтому владельцу карточки в России необходимо открыть валютный счет и прикрепить к нему свою пластиковую карту Сбербанка. Переводы из стран Евросоюза в Россию будут осуществляться в евро, потому и нужно открывать валютный счет в этой валюте (а не в долларах США).

3) Можно воспользоваться электронным кошельком PayPal Если вам удобнее пользоваться кошельком Пайпал, то перевести с него деньги в Россию на другой кошелек этой системы – самый простой способ перевода наличности, если вы находитесь в Европе.

Особенности этого электронного кошелька состоят в его высокой надежности. Электронные переводы Пэйпэл популярны во всем мире. Обналичить (вывести) полученные средства с кошелька Paypal в России получатель сможет различными путями:
◾На банковский счет
◾На банковскую карту
◾На кошелек Киви
◾На кошелек Вебмани
◾На кошелек Яндекс. Деньги

Преимущество этого способа – не надо никуда ходить и иметь дело с банками. Платежи происходят моментально, вы распоряжаетесь только той суммой, которая есть на вашем электронном кошельке. Это также удобно, так как вы не раскрываете ваши банковские данные. Единственный минус – возможная дополнительная комиссия по пути от вас к получателю.

https://proficomment.ru/kak-perevesti-dengi-iz-germanii-v-rossiyu/
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 5 лет назад
ха-ха, я так и подумал, что вопрос с дубль-аккаунта Юлии. Надо же, даже бана не боятся.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) У меня нет дубль-аккаунтов. Они мне не нужны и я тут не работаю, как некоторые, которые Корону пиарят. И, вообще, я сюда редко захожу, тк. тут стало скучно. А вы не первый раз мне хамить пытаетесь. Боитесь конкуренции))
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 5 лет назад
Столько обмана в одном ответе я уже давно не встречал. И не стыдно ведь.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) До свидания дядя. У вас большинство лошек за единственный ответ)) На меня наезжать не стоит, а то я сюда вернусь с ВИП и буду отвечать активно))
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Золотая корона. Комиссия- 0%. Только не на карту, а наличкой получить.
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Не катит. Это только для внутрироссийских переводов.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Далеко не так.
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Я нахожусь в Европе. У меня европейский счет и европейская карта. Нужно перевести деньги получателю в России с минимальной комиссией.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Я вам написал вариант с нулевой комиссией. Заходите на сайт Золотой короны, смотрите, где у вас там в Европе есть пункт, где можно отправить Золотой короной. Получатель получит в России. Только не на карту, а наличными деньгами. Комиссии нет, если валюта отправки и получения разная. Отправляете в долларах, получает в рублях.
lu siПросветленный (35514) 5 лет назад
Я получала переводы через "Золотую корону" из Турции, и из Узбекистана...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Не бывает. "На карту" -- это изврат, которым пользуются только в России, Индии, Нигерии и тому подобных злачных местах.

Нормальные люди переводят на банковские счета по системе SWIFT. Ставки вознаграждения у каждого банка свои. Если банк Вас сильно любит (перевод -- у Вас в нем денег дофига), перевод может быть бесплатный. Если нет -- вознаграждение банка обычно фиксированное (типичная вилка -- 30-50 евро) и не зависит от суммы перевода.

Есть альтернативные и сильно более дешевые сервисы, но они не "в Европе", а в конкретных странах, причем они обычно работают только с местными резидентами и при открытии счета просят копии документов, подтверждающих личность и адрес отправителя платежа. В Британии, например, есть HiFX -- рекомендую, очень приличная контора.
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Какой еще swift? У меня счет стандарта IBAN, переводы могу осуществлять в пределах SEPA. В Россию деньги со счета на счет не перевести. Если бы было можно, я бы не задавал тут вопросов.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Россия в SEPA не входит, соответстенно, все переводы в российские банки должны идти по SWIFT.
введите ваше имяОракул (77872) 5 лет назад
Хорошая идея. А в России свифт есть?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) SWIFT -- он не "в России", а в конкретном банке. Практически все крупные российские банки имеют коды SWIFT.
введите ваше имяОракул (77872) 5 лет назад
Нужно перевести миллион долларов в Россию из Кипра.
введите ваше имяОракул (77872) 5 лет назад
Спрашивал, тут отвечают, мол, нужно лететь, открывать счёт, потом обратно лететь, переводить. Ну, это издевательство. Я же в Россию, а не из хочу перевести.
lu si Просветленный (35514) Филиала СБ РОССИИ нигде нет? Я перед покупкой дома в Краснодаре, чтоб не возить "лимоны" с собой, открыла 2 счета в СБ РОССИИ: 1- В Питере, перед отъездом ;2-уже в Краснодаре, сразу как приехала, и уже в Краснодаре оформила перевод денег из Питера. Это обошлось мне совсем дешево. Но международные переводы получала через "Золотую корону". P.S. Если когда нибудь надумаешь поместить деньги под %,то знай, что в Питере (в Москве, наверное, тоже есть филиал?) есть банк "САНКТ -ПЕТЕРБУРГ" (говорят, что он принадлежит сыну Валентины Матвиенко!) там можно поместить деньги под 6%.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Первые два ответа исчерпывающие.
Galina Знаток (298) 5 лет назад
тоже столкнулась с этой проблемой: перевод на счет в россию с огромной переплатой (там комиссии просто за все). Пробовала вестерн но это получение только в банке, что не очень удобно в будни. решение неожиданно нашла выскочила реклама сервиса совсем нового https://paysend.com/. решила попробовать. если будете пользоваться то там обязательно надо фото/сканы документов отправить иначе перевод не пройдет даже на маленькую сумму. Но это минус который легко перекрывается плюсами: все быстро в отличии от других способов и комисия маленькая (в моем случае 1,5 евро). но учитывайте комиссия списывается со счета получателя, т. е. ему придет с вычетом комиссии
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Большое вам спасибо! 1,5 евро не так страшно. Я переводил через грузинскую контору Payeer и там брали около 4 евро комиссии. Даже если переводишь совсем маленькую сумму. Чисто человеку до получки дотянуть. А если сумма больше то там еще 3,9% от суммы снимается с получателя.
Galina Знаток (298) Очень рада, что помогла! Тут комиссия фиксирована нечего боятся.
magin Мыслитель (5632) 5 лет назад
Набери в Интернете) Самый верхний поиск- твой ответ)) Посмотри н расценки и всё))
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 5 лет назад
Даже не могу и подсказать простой и легкий путь, увы, к сожалению...