Вы держите обиду на немцев в целом за развязанные 2 мировые войны

Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4045), закрыт 5 лет назад
Нацизм, концлагеря, холокост, разрушения хоть Германия уже выплатила репарации хоть и немцы сейчас другие? и другой вопрос как так такой образованный, культурный народ последовал за придурковатым фюрером?
Лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396177) 5 лет назад
В этой истории не надо забывать, что родиной фашизма является Европа...
И существовал он там не только в Германии просто в Германии фашизм полностью поглотил власть и хвост, который собирались контролировать, начал вилять всей собакой.
А в других проявлениях этот же фашизм вполне себе существовал по всей Европе, в менее радикальных формах и более менее контролировался, до поры до времени. Рано или поздно это могло произойти в любой другой развитой стране - во Франции или Англии.
В Англии - особенно, ибо там с восторгом встретили приход к власти Гитлера и осуществление им националистических идей, приветствуя его всеми формами...

В то время, когда Сталин безуспешно пытался призвать Лигу Наций объединиться в борьбе с нацизмом, английский королевский двор всем составом зиговал новому порядку, а во Франции вся интеллигенция обсуждала варианты французского фашизма.
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4045) 5 лет назад
Например Фридрих Ницше фактически основоположник фашизма со своей философией о сверх человеке.
Остальные ответы
Петя Петров Гуру (3313) 5 лет назад
Мозги промыть можно так, что и за курицей будешь следовать, не то что за фюрером!
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 5 лет назад
Нет.
Мои деды немцев разгромили и воткнули свой флаг в их Рейхстаг.
А на побежденных какой смысл обижаться.

А что до народа и фюрера-так любой, кто знает историю Европы в курсе, что Гитлер ничего нового не придумал, геноцид не похожишь на тебя, захват жизненного пространства, ненависть к евреям неграм славянам-это обычное европейское дело
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 5 лет назад
выбрал его на выборах,
и он обещал собрать германские земли,
его пропаганда начала втирать, что у немцев лишняя хромосома и скрепы в соседних государствах
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (396177) 5 лет назад
Что только украинский язык имеет право быть государственным и помятуй чужинец - господарь тут украинец...
Знаем, знаем, фашизм на Украине уже давно расцвёл пышным гoвнoм.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) а в у нас в Думе можно принимать законы и не на русском?
Александровский Н.В. Гуру (3624) 5 лет назад
На немцев не держу обиды. В те времена им легко было втюрить нацизм. К тому же мы получили их земли, построили им социализм, однако не смогли перегнать ФРГ, построили Берлинскую стену.
сергей кротегов Искусственный Интеллект (134513) 5 лет назад
Идеологи этих войн находятся совсем в другом месте.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 5 лет назад
Нет... Следует быть благодарным любому учителю... Немцы нас в той войне кое чему научили. Вот только забывать науку - смертный грех, за это нужно живьём шкуру снимать с предателя.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114624) 5 лет назад
Не терплю ни немцев, ни язык их гадостный. не подпускай их ко мне близко...
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174637) 5 лет назад
Точно так же, как мы поверили Путину.
На самом деле Гитлер хотел улучшить жизнь своих граждан, правда за счет других государств, порабощая их.
Так было и в другие войны, татаро-монгольское иго, Бонопарт, и др.
gribstas Искусственный Интеллект (247665) 5 лет назад
ВСё уже тысяча раз написано и мы это в свое время прочитали !
Эрих Мария Ремарк : "Три товарища " , " Черный обелиск " и так далее !
И кроме него сотня других писателей : Дитер Ноль, например, я уж всех не упомню
Евгений Евгеньевич Мастер (1899) 5 лет назад
СССР на ровне с Германией развязал войну. 23 августа 1939 годла был подписан Пакт Молотова-Риббентропа и Секретный Протокол. По случаю подписания пакта Вячеслав Молотов на Четвертой Сессии Верховного Совета СССР 1-го созыва от 31 августа 1939 года заявил:

«Мы должны быть на-чеку в отношении тех, кто видит для себя выгоду в плохих отношениях между СССР и Германией, в их вражде между собою, кто не хочет мира и добрососедских отношений между Германией и Советским Союзом.».

Затем Германия вторгается в Польшу 1 сентября того же года, за ними Совтеская Армия 17 сентября 1939 года вторглась в Польшу, и в Бресте, а так же во Львове (тогда еще Лемберге) прошли совместные парады Вермахта и Красной Армии. Молотов особенно подчеркнул факт совместных действий Красной Армии и Вермахта в своей речи от 31 октября 1939 года:

«Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились «прочностью» своего государства и «мощью» своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем — Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. «Традиционная политика» беспринципного лавирования и игры между Германией и СССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась.».

В этой же речи он заявил (к слову о войне СССР с нацизмом):

"В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. «уничтожение гитлеризма». Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде «идеологической войны», напоминающей старые религиозные войны…

Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма» прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию».".

Так же нельзя не отметить, что Молотов также поставил Германию в качестве жертвы Англии и Франции, в той же речи он заявил:

"Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, стоят за продолжение войны и против заключения мира. Роли, как видите, меняются.".

Затем, еще одним результатом союза СССР и Нацистской Германии, стало создание в нескольких километрах от Мурсманска немецкой военно-морской базы "Базис Норд". Она германским флотом во время Военных Операций в Норвегии (Норвежская операция).
Когда началась война, советские власти задержали в гавани Мурманска суда Англии и ее союзников, чтобы дать возможность немецким судам благополучно добраться до своих портов в Германии. Германские корабли пользовались укрытием в гавани Мурманска и в ходе операций германского военно-морского флота. В Мурманске же заправлялись продовольствием и горючим немецкие вспомогательные крейсеры, ведущие военные операции против Англии.
Так же, СССР снабжал немцев метеорологическими сводками, которые затем использовались "Люфтваффе" при бомбежке Англии.

Экономическое сотрудничество было еще масштабнее. СССР снабжал немецв зерном и другими материалами в огромном количестве, точные цифры в Википедии. Последний Состав с зерном и марганцовой рудой из СССР в Германию пересек границу в 3 часа ночи 22 июня 1941 года.
Евгений ЕвгеньевичМастер (1899) 5 лет назад
Источники:

Речь Молотова от 31 августа 1939 года: http://doc20vek. ru/node/970
Речь Молотова от 31 октября 1939 года: https://diletant. media/process/35947241/ , http://doc20vek.ru/node/1397
О "Базис Норд", Экономических отношениях, парадах в Бресте и Лемберге в книге Доктора Исторических Наук СССР Александра Некрича "1941, 22 июня" - https://www.litmir. me/br/?b=20604&p=1 .
Также могу рассказать, так же со ссылками на источники, о совместной передаче людей между НКВД и Гестапо. А так же о том, что писалось в немецкой и советской прессе об отношениях СССР и Нацистской Германии. А там много чего интересного.
Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4045) Эх я слишком поторопился чтобы признать чей либо ответ лучшим.