Земельный участок многодетной семье

Артём Бахматов Знаток (293), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, как многодетная семья хотим получить земельный участок, но рядом с тем участком проходит ЛЭП на 10 кВ. Получается запрашиваемый участок попадает в охранную зону ЛЭП и КУМИ просят согласовать данный участок с МРСК-Сибири. Вопрос реально это сделать или все это приведет к бюрократической беготне
Дополнен 5 лет назад
которая не чего не даст.
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (384145) 5 лет назад
Выберите другой. С этим будут проблемы. Под ЛЭП никто селиться не разрешит.
Артём БахматовЗнаток (293) 5 лет назад
запрашиваемый участок проходит не под ЛЭП, а в трех метрах от него .
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (384145) Если бы было 300 м, тогда нормально.
Остальные ответы
Jim Korbett Знаток (351) 5 лет назад
ИДЕТЕ ВЫ НА. УЙ, ЛЮБИТЕЛИ НАРОЖАТЬ ДЮЖИНУ НЕСКЛАДНЫХ УРОДЦЕВ.
Забортомжизни Оракул (67028) 5 лет назад
А зачем получать участок под ЛЭП? Последствия не пугают? Не легче ли в Припять переехать - там последствия быстрее проявятся.
Никто такой участок не согласует. Ну, разве что за взятку или с головой не дружащий кто-то...
Артём БахматовЗнаток (293) 5 лет назад
судя по фото вы там были :-)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105005) 5 лет назад
А Вам не кажется, что администрация Вашего поселения просто издевается над гражданами, своими избирателями, слугами которого является. Под ЛЭП находятся высокочастотные магнитные поля, воздействие которых на организм человека еще полностью не изучено. Но, не один разумный человек добровольно не возмет такой участок под жилье. Получается земля бросовая, вот поэтому нелюди из Вашей администрации и пытаются ее всучить многодетным семьям. А предыдущий автор Вам правильно указывает, что не получите разрешение. Следовательно действие клерков Вашей администрации - это беспредел, и свидетельствует о неисполнении ими статей 2, 18 Конституции РФ, а потому Вам и остальным многодетным семьям, которым здесь же предложили земельные участки, стоит подать жалобы прокурору, уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка. А лучшим вариантом будет инициировать досрочное переизбрание депутатов и главы Вашего муниципалитета. Если смотрите новости, то наверное замечали, что уже вспыхивали скандалы, в связи с тем, что многодетным семьям выделяют земельные участки под ЛЭП и без коммуникаций.
Talochka Оракул (63141) 5 лет назад
Вы хотите именно этот участок или вам его принудительно выделяют? Если сами хотите, то беготня для выделения - это самое малое, что вас ждет в будущем. Вы сможете там садить разве что картошку. На таком участке никто и никогда не даст разрешение на строительство забора, даже сарая, тем более дома. Не разрешат проводить никакие коммуникации и в любой момент могут по участку проехаться на технике скажем для замены кабелей.
Рекогнито Шищз Ученик (153) 5 лет назад
Проще всего заказать земельный участок от собственника тут https://msk-zem.ru/ Тут можно без всяких хлопот его приобрести и без проволок, которые обычно бывают при обращении в государственные органы, на моей памяти уже много таких многодетных семей, которые брали у собственника и оставались довольными.