А как вам такое что в странах западной Европы

Логитет Гуру (3804), закрыт 5 лет назад
Даже на холмах с помощью специальных газонокосилок скашивают длинную поросль, и возле трасс за городом ну у них даже дикие леса ухожены?
Лучший ответ
, Оракул (96006) 5 лет назад
не в курсе, так как в ДИКИХ лесах побывать не удалось.... Ну в Финл-дии в лесу бываем, грибы иногда немножко... лес как лес, скалы человеком нетронуты )
Вдоль же дорог - трава не подходит прямо к асфальтир. дороге в целях безопасности, это за дорогами уход. Для визуального расширения и лучшей видимости.
А леса... н-р в Скандинавии что вырубят, то и посадят, если лес валят, тут же и разводят вновь
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 5 лет назад
У них лесов почти нет. Тем более диких. Всё вырубили еще в 18 веке.
А вдоль дорог, дворы, парки и скверы и в России косят. Просто ты давно у нас не был.
ЛогитетГуру (3804) 5 лет назад
У нас в городе тоже вдоль трамвайных линий косят траву.
,Оракул (96006) 5 лет назад
Скандинавия очень лесная, к слову.
а хвойного леса на юге Европы если мало, так там горы и своя растительность, очень богатая, и эвкалипт там )
MS Оракул (81617) Скандинавия - это не Западная Европа
TianaИскусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
навалом лесов, посмотрите на спутниковые снимки, - если не ездите туда
MS Оракул (81617) Вот и посмотри. Лесов в Западной Европе менее 5% площади...
Петя Петров Гуру (3313) 5 лет назад
Не смеши, откуда в европии леса?!
alafira Искусственный Интеллект (210881) 5 лет назад
Венгрия. Озеро Хевиз. Пройдитесь вдоль озера за забором. Потом расскажете. Как Вас будут жрать комары и какие там ухоженные леса ))). Обычные болотца.
ЛогитетГуру (3804) 5 лет назад
Так это уже восточная Европа не так развитая.
.
alafira Искусственный Интеллект (210881) Ога )))). Ну собстно не вопрос. Можете пройтись где-нибудь в Италии просто по дороге. Потом расскажете. Особенно когда забастовка мусорщиков.
Дивергент Высший разум (1642484) 5 лет назад
Землишки-то у них маловато, а общее население за 650 лимонов...
Диссидент Оракул (87363) 5 лет назад
Леса искусственно воссозданы и ухожены, но там не пойдешь просто так на рыбалку или за грибами и не разведешь костер и не поставишь палатку - там за общение с природой надо платить и даже чтобы стоять раком над грядками тоже надо платить за аренду специально предназначенной для этих целей земли, где уже табличка висит с твоим именем
,Оракул (96006) 5 лет назад
если городские грядки, мини участки- там копейки, честное слово ) даже неудобно как дёшево.
А на своих на даче, у кого эти грядки имеются, платить не надо ничего.
А лесные пожары тушат, не оставляют на самотёк
Диссидент Оракул (87363) https://fishki.net/1297092-nelegkij-byt-nemeckih-dachnikov.html
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
далеко не везде. Ехали на машине из Италии через Швейцарию - да, из окна красиво, но в придорожный лес лучше не углубляться. Элементарно, пардон, зас... но
А во Франции, вдоль дороги из Бордо в Аркашон (и вообще в Аквитании) - чистенько, приятно погулять