Зачем иногда проскальзывают призывы о возлюблении врагов своих?

,, Оракул (65623), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Специалист Просветленный (27178) 5 лет назад
Так ведь это от врагов идут такие призывы. Понимать надо! Друзья бы к такому никогда не призывали.
Остальные ответы
ИРИНА Оракул (99828) 5 лет назад
для уменьшения негатива в мире.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Есть старая байка:

И создал бог Адама.
И пришел Адам к богу:
- Бог, скучно мне
И дал бог Адаму Еву.
И опять пришел Адам к богу:
- Бог, скучно мне. Дай мне дело.
И дал бог Адаму дело.
И опять приходит Адам к богу:
- Бог скучно мне. Дай мне врага.
- Нет, Адам. Сначала стань человеком
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5737) 5 лет назад
мне это всю жизнь толдычат а еще любят говорить ударили по одной щеке подставь другую я этого не понимаю
viking1962Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Вам не говорили полную версию этого - ударили по левой щеке, подставь правую. И хуком снизу
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5737) ))))))))))) от людей некоторых вашу версию знаю)
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127286) 5 лет назад
* "возлюби БЛИЖНЕГО своего, как себя..."... тогда все будут милосердны друг к другу.

"Благословляйте врагов своих."

Как я это понимаю и исполняю в жизни:
Я когда бываю в церкви, всем своим врагам ( я их и не знаю)
свечку ставлю за здравие и желаю им счастья.
когда они будут счастливы им будет не до меня!
Angel *** Мастер (2144) 5 лет назад
сумасшедшие призывают к этому, чтобы эти свои враги продолжали исподтишка делать гадости, вредить и разрушать жизнь, ну не идиотизм ли это -"Я возлюбил (а) своего врага, пусть он меня добьет, и вы возлюбите своих"
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 5 лет назад
А нужно ли всё читать и слушать, что под нос суют...
Имей своё мнение... допустим, как у индуса.
- У меня своё мнение о сексе ...- бормотал индус слезая с обезьяны ...