Почему после второй мировой войны Австрию отделили от Германии

Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4026), закрыт 5 лет назад
И в зоне советского контроля не была провозглашена например Австрийская народная республика?
Лучший ответ
Ben Latin Просветленный (47539) 5 лет назад
...на тегеранской конференции (28.11.1943г.) Ф. Рузвельт предложил создать вместо единой Германии пять автономных государств, У. Черчилль выступил также за её расчленение, подчеркнув необходимость отделения от Германии Баварии, Бадена, Вюртемберга. Эти территории Черчилль предлагал включить вместе с Австрией и Венгрией в отдельную Дунайскую конфедерацию. И. Сталин же выступал против разделения Германии...
Остальные ответы
Слюни Сопли Гуру (3115) 5 лет назад
потому что Германия её аннексировала, точно также как РФ аннексировла Крым.
Статский советник.Мастер (1561) 5 лет назад
Тлько тогда мировая общественность аплодировала Гитлеру и повела его дальше на Чехов и поляков.
Слюни Сопли Гуру (3115) Ну вот видишь какие умные люди живут в Европе - учатся на своих ошибках, в 1938м они аплодировали одному диктатору за аннексию Австрии, а в 2014м другому диктатору уже не аплодируют, после аннексии Крыма, потому что научены горьким опытом))))) Всё верно)))))
Статский советник.Мастер (1561) 5 лет назад
А восстановление СССР или России в своих границах страШный сон США.
Слюни Сопли Гуру (3115) а зелёные мечты Путина несбыточные ахахахахахахахахахахаха
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 5 лет назад
ты дебил? добровольно оюъединились
Слюни Сопли Гуру (3115) Чтаааааааа? ты что, историю не знаешь, еблан... Читай, сука.... Добровольно)))))))))))))) ахахахахахахахахахахахахахахахах если добровольно присоединились, то зачем вводить войска? Нестыковочка))))))))))))))))))))
Pigpile Мудрец (10817) 5 лет назад
Они отделили все земли, которые Третий Рейх аннексировал.
Австрию Германия присоединила к себе аншлюсом ведь, а это считалась, как аннексия.
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4026) 5 лет назад
Ну потому что австрийцы по сути это немцы один и тот же язык почти идентичная культура.
Австрийцы так не считают.