Грешник попадет в ад, праведник в рай, а куда попадет душевно больной, не осознающий что делает (плохо, хорошо)?

Аркадий Железняк Мудрец (10328), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364393) 5 лет назад
христианский рай не существует переродиться можно в одном из 6 миров сансары. душевнобольной переродится опять человеком или животным

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерт
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
все дураки как и умные - попадут только в землю. Это и есть ад и рай.
Miraziz MirzaraximovМудрец (18023) 5 лет назад
Там перевод неправильный, мучения перевели как смерть . Смерть первая, вторая .
Павел Ладиков Оракул (89978) перевод правильный, сделан адекватным человеком. А дураки пусть придумывают загробную жизнь. Но когда смерть подступит - почему то за врачом посылают, а не за попом.
❤️ Просветленный (34881) 5 лет назад
Вам от имени бога оотвечать? как в церкви? или отсебятина сойдет?
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 5 лет назад
В Рай, при условии не осознающий, что он голоден, что надо есть .
Халаюдха Мыслитель (7863) 5 лет назад
перерождается на земных планетах
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Это божий человек, юродивый... Никому не мешает, так и в рай его.
Аркадий ЖелезнякМудрец (10328) 5 лет назад
я к чему веду, не так давно на ютубе смотрел видео материал где психически больной (4 раза лежал в больнице) убил человека что то ему привиделось
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Таких и суд не карает, максимум, прнудительное лечение. Одно слово, одержимые бесами... А юродивые, это которые тихие и спокойные. Те при жизни попали в ад, им не позавидуешь, это ж какой непрощаемый грех должен быть на них или на близких...
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 5 лет назад
Обманщики скажут - пути Бога им неисповедимы в этом вопросе, а безобманщики скажут - есть версия, что в следующей жизни ему придётся ещё лечиться от грехов прошлых жизней не ради мести, а чтобы сатана в нем не созревал.
ХалаюдхаМыслитель (7863) 5 лет назад
галиматья бездарщика и безбожника
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Твоё мнение никакое, решай засвоих Богов об истине близкого тебе бреда, тут версия, а версии не врут.
Максим ПолинПросветленный (21248) 5 лет назад
А ещё безобманщик добавит: "все обманщики, один я вестник от бога и мужика в шапке видел, а ты больной и под паранджой прячешься и сатана в тебе растет и гав гав гав..." Парадокс в том, что называемые врунишка - безобманщика обманщиками более правдивы, чем он сам, поскольку версии такой нет, а фантазия выдаваемая безобманщика за истину от бога, слишком противоречива и ничем не подтверждается, а вот неисповедимость путей непроверяема по определению
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Ты прячешься в пврандже. А не я, так что мои претензи не безповенны, ты трусишь.
Максим ПолинПросветленный (21248) 5 лет назад
Саша, напоминаю, что вот тут https://touch.otvet.mail.ru/question/208638879 Вы предложили выплатить по миллиону долларов тому, кто покажет (не докажет и не убедит, а именно покажет. Показать, доказать и убедить это разные понятия. Подробнее здесь: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1916908747/cid-282476363/ ) где Вы (именно Вы, а не версии) врете в своих "версиях". Поскольку враньё - это сознательное искажение правды, а Вам неоднократно обьясняли фактические и логические несуразности Ваших фантазий, которые Вы рекламируете как версии, то об ошибках не может быть и речи - Вы, Александр, именно врете. Так когда Вы расплатитесь по долгам?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37184) 5 лет назад
Ад и Рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности. Больной человек отправится на излечение
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
На какое излечение? Если за грехи прошлых жизней Бог дал ему такую судьбу, чтобы сатана в нем не созревал?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37184) На излечение от последствий той болезни, что человек приобрёл в этой жизни. Такие травмы души тоже не всегда даром проходят. Хотя и далеко не все душевнобольные требуют лечения, чаще всего подобные болезни лишь часть урока в Школе Жизни и излечения не требует. Твоя гипотеза о созревании Сатаны Учением Разумной Гуманной Честности не подтверждена.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
Порядочность выше честности, ибо честный человек может своей честностью погубить невинных, а порядочный думает о последствтях и поступает по обстановке.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37184) Правильно, но порядочность следствие разумной гуманной честности, поскольку опираясь на разум и доброту последователь Учения Разумной Гуманной Честности понимает последствия своих поступков и сводит все возможные отрицательные последствия конкретной ситуации к возможному минимуму.
ХалаюдхаМыслитель (7863) 5 лет назад
безбожник с бездарщиком разговаривает... сам с собой!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Твои Боги ждут твоего решения, Они без тебя не привыкли решать об истине, а ты тут отвлекаешься, лжесвидетель, Рама и Кришно прадавец.
R A Оракул (51353) 5 лет назад
Он никуда не попадёт. Его тело перестанет быть функциональным и постепенно преобразуется в удобрение. То же самое будет со всеми.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
Даже у телевизора ток уходит к поставщику, а человек более сложное устройство.
R A Оракул (51353) Как это ток уходит к поставщику, просветите))))))
Александра Светлова Профи (534) 5 лет назад
Одержимые бесами тоже могут покаяться, Иисус изгнал бесов из одержимого!
Евангелие от Марка 5 глава
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось.
15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
Это фантазии древних фантастов о Боге, при чем тут Бог?
Александра Светлова Профи (534) А при чем тут ваши фантазии?
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 5 лет назад
Пока человек не осознаёт себя Любовью, он ничего не осознаёт.
(осознаёт на примитивном уровне)
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
Любовь без порядочности - животное состояние.
Sander Reinbenbah Мастер (1525) 5 лет назад
Современник, а мысли времён фараона, что евреев не отпускал из страны..
Где место в Ветхом Завете о месте для грешника и праведника по-смерти их?
Ветхий Завет аж на 500 лет по-старее Нового будет, а значит и показания
бывших в тех"местах"по-свежее будут...
Дерзай!
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 5 лет назад
Все это фантазии древних фантастов, как вы не понимаете, что истину знает только Бог, а не вы - смертные, смирите гордыню и упрямство, перестанбте лжесвидетельствовать на Бога и называть это вранье вероой в Бога. Всегда Ваш Папа Безобманства.