Не додали удостоверение в учедном заведении

Bognik127 Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте . У меня сложилась такая ситуация : я обучался в БЛЖДТ по профессии помощник машиниста тепловоза и когда закончил обучение, то сразу же как только забрал диплом пошёл устраиваться на работу по профессии . Но там мне сказали, что у меня нет удостоверения по электробезопасности, которое мне должны были выдасть в моём учебном заведении и без него меня не возьмут на работу . Сходил в БЛЖДТ, но там мне сказали, что сейчас этим заниматься ни кто не будет . И как оказалось эти удостоверения не выдали всей группе в которой я обучался . Ответе мне на вопрос, что мне делать и могу ли я вместе со своей группой подать жалобу на БЛЖДТ ?
Лучший ответ
Вадим Кононов Мастер (1779) 5 лет назад
Сперва пригрозите им, что подадите жалобу. Если это не подействует, то подавайте жалобу. Лучше коллективную жалобу. От всей группы. Если от всей группы не получится, то хотя бы от 3-5 человек.
Остальные ответы
Даниил Паршин Мастер (1503) 5 лет назад
Можешь, почему нет? Главное компашкой прийти
Людмила Степнова Оракул (69705) 5 лет назад
Они не имели право не дать. Если не дают идите в отдел защиты прав потребителя, им еще и штраф припишут. (этот при администрации, можно посмотреть по интернету). Они нарушают ваши права о доступности профессии по независящих от вас причинах.
Ветер Искусственный Интеллект (399963) 5 лет назад
Должны подать! И именно коллективно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Подавайте жалобу, но сначала сходите в администрацию вашего учебного учреждения!
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Спросите, когда администрация придёт из отпуска. Выйдут - дадут
Елена Нургалеева Мастер (2199) 5 лет назад
Сначала зайди к директору. Есть предположение, что ответ-отказ дал некомпетентный человек.
Юлия Ученик (118) 5 лет назад
Пишите жалобу.
Я тоже работала в ЦПК и у нас это считалось бы серьезным нарушением. Документ по электробезопасности (если вы сдавали на него экзамен) обязаны были выдать сразу. Сначала сходить до директора (зама директора, заведующего или кто у вас там) по учебной работе, если же и он молчит, то смело можете идти и писать жалобу, как в министерство образования, так и в другие соответствующие органы
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Уже должен был подать.
Серафима Фелес Гуру (2861) 5 лет назад
А чего вы там не спросили, куда вам обратится, чтобы выдали?
Зачем спешить с жалобой, если вы толком не узнали: когда, где и почему вам не выдали в срок этот документ?